После смерти родителей Эбигейл вынуждена жить у дяди – вора и скупщика краденого. Время от времени девушке приходится выполнять сомнительные поручения, и однажды она попадает в полицейскую облаву.…
Серия: Колдовские тайны
Издательство: Эксмо

MarinaLenets

7 февраля 2024 г. 23:57

4.5 Стимпанк, разведка и наука

И снова автор радует интересной идеей, адекватными героями и в меру растянутым повествованием Не так чтоб идеальное произведение, но более чем достойное

По настроению очень напомнило стиль Деминой, хотя вроде и без тлена, и без многоточий, но пару раз я лазила перепроверить фамилию автора По сюжету автору удалось и кучу приключений впихнуть (тюрьма, взрывы, убийства, расследования, научно-магические исследования, старые тайны и т д и т п) и подарить героям реальные характеры Почему-то в этой истории мне удалось поверить почти всем: таким разным и неидеальным, добрым и не очень, уставшим и обиженным, увлеченным и равнодушным Были странные эпизодические личности и невероятное везение у главных героев, но это тот редкий случай, когда на недостатки истории сильно бухтеть не хочется

Мир в этом…

ISBN: 978-5-699-95791-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 608 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

MarinaLenets

7 февраля 2024 г. 23:57

4.5 Стимпанк, разведка и наука

Мир в этом…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

4 декабря 2023 г. 08:37

2.5

Началось за здравие. Полумагический-полутехнический мир, ученый с легкой сумасшедшинкой, служанка с около-криминальным настоящим, богатый балбес с психологической травмой и много интриг. Отношения развивались постепенно, история - в меру логично, читать было интересно. А потом прогремел взрыв. И вместе со взрывом история покатилась под уклон. Сначала стало слишком много имен, разведок, контр-разведок и стоящих за ними больших людей. Потом случился передоз интриг, наворотов, предательств и подстав. Следом настигло разочарование - я до последнего надеялась, что авторский ход с Джеком и Эйденом будет реализован по другому, полученный результат, на мой вкус, попахивает тухлятиной. Ну и на финишных страницах логика развернулась и вышла из чата. Несколько раз. -То сумасшедший доктор говорит…

Подборки