3,9

Для детей папа - объект восхищения и подражания, сильный и обязательно добрый, способный научить главному: вере, любви, милосердию. А также научить плавать, разводить костер, ловить рыбу, запускать…
Издательство: Никея

18 августа 2022 г. 14:45

5 "Отцовский клуб"

Сразу напишу – книга мне понравилась. Всегда интереснее читать труд, основанный на реальном опыте человека, а не сборник правил воспитания «сферического ребенка в вакууме». Здесь же автор знает, о чем говорит, претерпев все тяготы (и радости) многодетного родителя.

С творчеством этого писателя я ранее не сталкивалась, поэтому после прочтения решила погуглить и оценить автора через призму реальной жизни. Оказывается, Александр является постоянным автором журнала Фома и практикующем психологом. Как я поняла, данная книга является обобщающим трудом из статей о воспитании и семье, ранее вышедшим в указанном журнале. Это не минус, в книге разобщённость глав не чувствуется. Присутствуют некоторая непоследовательность во времени, но чтению это не мешает.

Больше всего в книге понравилось…

ISBN: 978-5-91761-677-3

Год издания: 2017

208 стр.

18 августа 2022 г. 14:45

5 "Отцовский клуб"

Больше всего в книге понравилось…

Lerlin

24 марта 2017 г. 17:41

Купила эту книгу в подарок мужу и чтобы подарок не «надели мне на голову» решила для начала прочесть. Рецензии на Лабиринте и описание к книге несколько ввели меня в заблуждение, и я ожидала от книги совершенно другого… На деле же это как автобиография или мемуары… А автор на примере своего опыта отцовства пытается уберечь родителей от ошибок, которые совершал сам. Мне эта книга читалась, как художественное произведение, а ни как православно-воспитательное. Но в любом случае она мне очень понравилась. Без опасения вручу ее мужу и как нибудь обязательно перечитаю.