3 июня 2023 г. 17:59

5 Японский тренд

История о Чебурашке переживает второе рождение благодаря одноименной современной экранизации. Это в Японии популярность Чебурашки, которого любят всей страной и буквально фанатеют от его странноватого образа, с момента выкупа прав у Союзмультфильма в 2009 году, не ослабевает и по сей день. В случае же с его Родиной, Россией, дело обстоит скромнее. Олимпиада, конечно, не в счет., однако, в целом не каждый современный младшешкольник пересскажет нам сюжет. этой советской книги. Однако, прочитать первоисточник к фильму о дружбе и взаимопомощи между неизвестным науке зверем и крокодилом стоит обязательно. Он научит оставаться верным себе в любых обстоятельствах, видеть сквозь плохие поступки людей их нежную душу, да и попросту дружить. Советская классика для самого нежного возраста.

29 декабря 2022 г. 18:31

...Об этих героях ты наверняка уже слышал. Возможно, даже не раз. Но знаешь ли ты, что с Геной и Чебурашкой приключилось гораздо больше приключений, чем ты видел в мультфильмах?

Например, знаешь ли ты о том, что Гена угнал мотоцикл... Да-да, самый настоящий мотоцикл. Нет-нет, не нарочно - так вышло. Но доблестные полицейские долго шли по его следу... А маленький Чебурашка всеми силами старался помочь другу выбраться из беды...

Хотя... Это далеко не последняя увлекательная и точно неизвестная тебе история о хорошо знакомых и горячо любимых нами всеми Крокодиле Гене и Чебурашке.

3 июля 2022 г. 21:27

5 Самое главное- это дружба!

Книга мне очень понравилась.

В ней присутствуют как положительные герои, такие как: крокодил Гена, девочка Галя, неопознанное животное- Чебурашка и многие другие. Так и отрицательные герои- старуха Шапокляк со своей крыской-Лариской.

Гена, Галя и Чебурашка решили построить дом - дружбы. А старуха Шапокляк хотела помешать им в этом. Но ей не удалось это сделать, ведь друзья смогли все ее пакости победить. А заодно обрести новых друзей и построить красивый дом.

К прочтению советую.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

26 октября 2021 г. 19:36

5 Крокодил Гена и его друзья

Книга мне понравилась. Много смешных ситуаций. Однако, в некоторых моментах , становиться жаль Шапокляк, например тогда, когда на неё падает шест.
Книга о дружбе крокодила Гены, девочки Гали,  неизвестного зверя по имени Чебурашка и многих  других  зверей. #ШКВ

boservas

28 февраля 2021 г. 10:25

4.5 Кто курит трубку и говорит голосом Василия Ливанова?

Люблю первые - зачинные - повести обоих самых знаменитых циклов Эдуарда Успенского, и "Простоквашино" и "Чебурашку". Первые повести - настоящие алмазы-бриллианты. К сожалению, продолжения, и в одном и в другом случае, оказывались уже намного слабее, стремительно - от повести к повести - превращаясь в дешевые стекляшки. Это удел многих литературных "сериалов", но у Успенского наглядность этого процесса отличается особенной яркостью и даже утрированностью.

Но сегодня мы говорим о первой повести цикла про крокодила Гену и Чебурашку, которая была вообще первым крупным прозаическим произведением автора, и стала своеобразной матрицей всего его последующего творчества. Главным выразительным средством молодого на тот момент автора (повесть вышла в 1966 году - Успенскому 29 лет) стал абсурд. Об…

1 мая 2021 г. 13:54

Милая, добрая и смешная книга

31 августа 2020 г. 18:27

Очень интересная история о дружбе двух совершенно разных героев: Чебурашки и крокодила Гены. Шапокляк всячески пыталась помешать друзьям, но ей это не удавалось.

31 августа 2020 г. 22:44

Отличная книга, очень простой текст. Мне она понравилась. Смешная. Книга о том, как Крокодил Гена нашел себе друзей - Чебурашку и Галю.

30 августа 2020 г. 22:18

Эта самая детская книжка. Следить за приключениями Друзей Гены и Чебурашки, смеяться над неудачами Шапокляк и знакомится с новыми героями все это очень интересно и завлекает детей. Думаю эту книгу можно назвать детской классикой.