4,1

Ил-76 летел из Норильска в Москву. Бортинженер принялся перекачивать топливо. Из-за небольшой ошибки вдруг выключились все четыре двигателя. Ночь, высота 9600, самолет обесточен, командир вслепую…

Marinita

13 января 2021 г. 21:10

3 Внутри не то, что снаружи

С первого взгляда книга меня заинтересовала своим романтическим названием и оформлением. К тому же, что и написана она опытным пилотом, очень подкупило. Изначально я надеялась, что прочитаю истории, реально происходившие в практике действующего летчика, в качестве нечто мотивирующего для подрастающего поколения, истории из опыта настоящей мужской престижной профессии. Думала, что прочитав книгу сама, посоветую подростку, который стоит на пороге выбора профессии, определяет свой дальнейший путь и направление. В итоге получилось, что и "Таежный пилот" и "Экипаж" несколько не об этом. В произведениях есть некоторые очень интересные эпизоды, рабочие моменты, происходившие и в воздухе, и на земле. А в часто упоминающихся терминах с цифрами, к концу книги начинаешь ориентироваться.

...после…

Экипаж (летные дневники), документальное произведение