4,1

Мемуары известного российского режиссера Андрея Кончаловского «Низкие истины» вышли более пятнадцати лет назад. Это чрезвычайно личная, откровенная книги пережила несколько успешных переизданий.…
Серия: Кончаловский Андрей. Подарочные книги известного режиссера
Издательство: Эксмо

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

9 ноября 2022 г. 11:42

4.5 Низкие истины — это то, что о себе знаешь

Это книга-откровение, книга-воспоминание, и автор хочет быть честным со своим читателем:

"Лжи в этой книге нет. Во всяком случае, я думаю, что ее нет. Мне этого достаточно".

Почему Андрей Сергеевич именно так озаглавил свою книгу? Вот как он это объясняет:

"Что же такое — «низкие истины»? Они — то, что о себе знаешь, но что знать, а тем более от других слышать, неприятно. То, что от себя гонишь. То, что требует задумываться, заставляет почувствовать себя неудобно. А в целом — расти. Возвышающий обман не способствует росту".

Кончаловский пишет о себе, о своих друзьях, о людях, с которыми сводила его судьба, о фильмах (своих и чужих), о поступках, которые он "совершал или не совершал". Здесь много философских размышлений на разные темы.

Пишет он хорошо, совсем просто, без выкрутасов, без…

Низкие истины, документальное произведение

ISBN: 978-5-699-94821-5

Год издания: 2017

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 416
Твердый переплет, суперобложка

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

9 ноября 2022 г. 11:42

4.5 Низкие истины — это то, что о себе знаешь

Пишет он хорошо, совсем просто, без выкрутасов, без…

15 октября 2021 г. 18:29

5 Захватило

О семье Михалковых-Кончаловских я, как и многие, слышала, но не углублялась в эту тему. Этой осенью, прочитав несколько интервью, заинтересовалась культурой и традицией воспитания в известном, интеллигентном, культурном клане значимых людей нашей страны.

Эта книга как разговор с умным, образованным человеком, чьё детство прошло в атмосфере общения со многими известными людьми своего времени. Ты сидишь в кресле, у камина и слушаешь. Просто слушаешь. Потом вы расходитесь, что бы на следующий вечер вновь поговорить, поразмышлять об услышанном (прочитанном), посмотреть работы режиссёров, о которых пишет автор. Конечно, увидеть фильмы, снятые самим режиссёром.

Спасибо за эту книгу.

Подборки