4,1

На одной из станций московского метро есть скульптура собаки. О ней ходят легенды. Говорят, если загадать желание и потереть ее нос – то желание исполнится. Издалека он блестит, затертый до…
Серия: Капризы и странности судьбы. Романы О. Роя (обложка)
Издательство: Эксмо

25 августа 2021 г. 23:06

4 Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.

С творчеством Олега Роя я познакомилась лет тринадцать назад. Понравилось. Следила за выходом новых книг писателя.  Сейчас интерес немного угас, но время от времени читаю его произведения. "Мир над пропастью" одна из первых книг Олега.

Провинциальный городок Озерск. Главный герой Игорь Быков живет уютной, размеренной жизнью, наполненной семейным счастьем. Рядом с ним две его любимые девочки: жена Аля и восьмилетная дочь Ася.

Наверное, именно в такие моменты ангелы-хранители забывают о тех, кого им положено охранять и беречь. Отвлекаются на миг, увидев, что их подопечные предельно счастливы. Поэтому именно в такие моменты происходит самое чудовищное из всего того, что может произойти...

В результате трагической случайности погибает Ася. Аля вне себя от горя обвиняет мужа:

- Это ты!.. Ты во…

ISBN: 978-5-699-94102-5

Год издания: 2017

25 августа 2021 г. 23:06

4 Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.

- Это ты!.. Ты во…

17 июня 2021 г. 23:46

2.5 Не знаю

Мне нравятся произведения Олега Роя, но это... какое-то двоякое чувство. Несомненный плюс - читается очень легко. Но тем потери близких, тем более ребёнка, я стараюсь избегать. Не знаю с чем связано, но какое-то неприятное чувство осталось после прочтения этой книги. Лучше бы не читала.

Подборки