12 декабря 2022 г. 17:20

4 Неплохой, хоть и предсказуемый женский детектив.

Люблю детектив. Решила взять в книгообмене книги, мне попалась эта с другими. Сразу села её читать... Читала с удовольствием, но предсказуемый чертовски финал немного испортил впечатления о книге. Но читала все равно с удовольствием... Разгрузить мысли пойдёт книга.

Eva_Dumon

15 января 2017 г. 18:00

Иногда находишь то, чего совсем не ищешь.

Книга мне понравилась. Правда не скажу, что концовка стала для меня неожиданностью. Нечто похожего я и ожидала. Что же можно сказать об этой книге. В принципе не много. Она не сильно выделяется среди довольно плодовитого творчества Поляковой. Главная героиня, вроде кроткая овечка, а на самом деле.... (вырезано дабы не спойлерить). Главный герой - как всегда, связан с криминалом и довольно беспринципная личность. Множество случайных жертв, в довольно хитроумной и спланированной афере, в центре которой денежный куш. И финал, конечно до Агаты Кристи ему далеко, но и автор не стремится к чужой славе.

Почему же высокая оценка? Да потому что Полякова мне нравится еще со школьной скамьи. Что же касается романа, то я с удовольствием следила за героиней…