cat_traveller

28 сентября 2021 г. 23:45

Всё же некоторые истории так и должны оставаться в детстве. Далеко не всегда позднее перечитывание несёт в себе позитив. Так и случилось с этой крайне подробной сказкой. Причём, начало погрузило в ностальгию, а позже подключился разум, и я поняла, что всё же не смогу воспринимать так же эту вещь. Она немного устарела и стала слегка скучнее и затянутее.

Начинается всё с того, что директор парка аттракционов каждый вечер рассказывает лошадкам с карусели, да, тем самым, что днём бегают по кругу, а после закрытия - оживают, сказку. Но вот беда - осталась самая-самая последняя, что повергает наших лошадок в ужас и они начинают хитрить - просить подробности про всех эпизодических героев основной истории. Так мы знакомимся с милиционером Иваном, бабушкой Марьей и крайне вредным козлом, дедушкой…

25 октября 2021 г. 22:38

4 Сказка с подробностями

Эту книгу написал Григорий Остер, а он очень хорошо умеет писать смешные рассказы. Книга необычна тем, что там сюжет очень сильно разветвляется. И даже не замечаешь, что речь уже идёт о другом. Сначала, вроде, сказка про маму и её сына, а в конце книги это уже рассказ об африканских приключениях. Там описано много всяких смешных ситуаций и герои книги очень разные и интересные.

17 июня 2021 г. 14:23

Не понравилось. Единственное исключение - обезьянки с мамашей, которых люблю по мультикам. про них читать было интересно, остальное бред сивой кобылы

InsomniaReader

6 апреля 2021 г. 09:36

2 Не оценила

Несмотря на то что детские книги с сыном я читаю с удовольствием, особенно те, с которыми не довелось познакомиться в соответствующем возрасте, "Подробности" не зашли совсем. Я буквально засыпала при любой попытке познакомиться с книгой: чтение, прослушивание, единственное, что помогало - иллюстрации, вот они по-настоящему здоровские, с деталями, хохмами, ребусами. А текст, детали, связи, многочисленные персонажи в голове не держались совсем и внутренний скелет представал передо мной только отдельными фрагментами, не имеющими никакого смысла. Спасибо, хоть сын иногда подсказывал, отзываясь на моё беспомощное " Что за Яша/Бяша/Простокваша/зеленые штаны/страусы и т.д. по списку?".

Да, да - все знаю, и про постмодернизм, и про текст в тексте, и про круги на воде, и даже про то, что…

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

8 мая 2021 г. 18:47

4 Короткая история на всю ночь

Каждый вечер цирковые лошадки просят сказку перед сном, чтобы успокоиться после трудного рабочего дня. Директор никогда не отказывает им, вероятно чтобы не разорился его бизнес. Но вот беда, у него осталась последняя сказка и больше ничего. Всё остальное уже рассказано. Сказка вроде бы закончилась, а хитрые лошадки никак не угомонятся и всё подбивают директора на подробности, которые касаются второстепенных персонажей. А то что же это за сказка-то без подробностей? И так много оказалось этих подробностей, что история закрутилась и переросла почти что в роман, а ночь сменилась утром.

Нравится мне Григорий Остер своими нестандартными текстами. Очень интересный подход к развитию незамысловатой истории, надо будет взять на заметку.

6 апреля 2021 г. 10:10

В этой книге очень много персонажей! Директор карусели рассказывал лошадкам историю про одного мальчика, который хотел мороженого, но мама ему не разрешила, и мальчик убежал от мамы в космос. Он очень капризничал и вел себя безобразно. Сказка закончилась, но лошадки упросили директора рассказать ему подробности.

В подробностях одна бабушка познакомилась с милиционером. Вместе они отучили козла Матвея пугать самолёты и воровать капусту у бабушки - было очень смешно. Пчёлкин (фотограф детского журнала) полетел в Африку фотографировать зверей для обложки. Фотографии получились очень странные, но одну приклеили на обложку и выпустили журнал, правда, без стихов! Стихи потерялись в квартире у поэта Пампушкина. А в лесу в это время дети нашли кошку и приняли ее за корень кис-кис! Они отправили…

19 декабря 2020 г. 02:06

4 Случайности не случайны

Эта книга наглядно показывает, что такое "эффект бабочки". Знаете, как бывает. Только начнешь разбираться в какой-то ситуации, а там, как назло, начинают встречаются какие-то все новые и новые подробности. И невинное на первый взгляд событие приводит к таким последствиям, которые даже и не снились. А забавно то, что, как правило, инициатор даже не знает о том, что все началось именно с него.

18 июля 2020 г. 17:57

Эта книга оооооочень смешная. Она получилась из маленькой сказки, к которой прилагается куча подробностей, что делает её супер интересной. В этой книге масса разных героев. Я не могу выбрать, кто мне больше всего понравился, потому что все персонажи этой книги по-своему интересны и смешны. В этом издании есть несколько головоломок, связаных с сюжетом книги. Над несколькими головоломками мне даже пришлось поломать голову :-). Когда я начал читать эту книгу, уже не мог отрваться, и дочитал до конца. Мне книга очень понравилась.

Собери их всех. Канто. 6Е. Квест №45

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

9 января 2020 г. 23:30

4 И заверте...

Конечно, алиса у кэррола много краше, но и эта сказка тоже ничего. Этакая бесконечная вселенная абсурда заради абсурда с вкраплениями озорства и легких нравоучений.

Начинается веселое безобразие с карусельных лошадок, которым вынь и положь сказку на ночь. И заверте... То есть у директора парка наблюдается даже некоторый переизбыток с фантазией. Поэтому в этой сказке есть всё и все и вся. Девочки и мальчики, сестры и братья, журналисты и читатели, коты и собаки и мыши, дедушки и бабушки, милиционеры и воры, кондуктора и зайцы, всякие разные граждане и животные (домашние и дикие) - считай каждой твари по паре. И все они попадают в забавные ситуации, временами просто дурацкие, как в типичной комедии положений. И каждая новая подробность разматывает нить следующей подробности, и нет им…