Я ненавижу Страну Чудес. И жили они долго и безумно

Скотти Янг

4,4

"Я ненавижу Страну Чудес", новая работа самого популярного комиксиста по версии New York Times, обладателя премий Айснера Скотти Янга ("Волшебник Страны Оз", "Реактивный Енот", "Но молоко, к…
Серия: Комильфо. Альтернативные комиксы
Издательство: Комильфо

Deli

Авангард дурного вкуса

29 июня 2022 г. 11:08

Это самая ахурмительная и кислотная штука, которую только могло породить извращённое человеческое воображение, уставшее не только от штампов и канонов, но и от их ироничных обыгрываний, тоже давным-давно ставших махровейшими штампами. Уж на что я равнодушен к комиксам, но пройти мимо куска безумия вот с таким сюжетом просто не мог – как не прошёл бы мимо книги или сериала. Или даже фанфика. Это же квинтэссенция всего, что я люблю.

Страна чудес, полная разнообразной фигни и прикольных замороченных локаций. Каждая из которых может быть превращена в ад. И, собственно, будет превращена.

Конфетки, утипутечки, милота – стремительно превращающиеся в кровавую кашу.

Рисовка и чёрный юмор, чёрный юмор и рисовка – в каждом пикселе узнаю влияние Тима Бартона.

Вывернутая наизнанку сказка!

Наркомания!

Главна…

Я ненавижу страну чудес, графический роман

Перевод: Е. Спицын

Год издания: 2017

Том: 1 из 2

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 136

Иллюстрация на обложке С. Янга
Колорист Жан-Франсуа Болью
Редактор Мария Куликова

Deli

Авангард дурного вкуса

29 июня 2022 г. 11:08

Конфетки, утипутечки, милота – стремительно превращающиеся в кровавую кашу.

Вывернутая наизнанку сказка!

Наркомания!

Главна…

Lesstar

Лис-перевертыш

16 февраля 2022 г. 19:18

5 Убивать, убивать, убиваааать...

Рецензия на всю серию из 20 выпусков. Без особых спойлеров.

Безбашенные приключения маленькой девочки, которая попала в страну чудес и с тех пор прошло 27 лет. Внешне она не постарела, но разумом прожила каждый год. За эти несколько десятилетий в поисках дороги домой, она озлобилась и немного сошла с ума. Поэтому весь её путь усеян трупами, чёрным юмором и реками крови.

Как персонаж, Герт (имя гг) мне очень понравилась, но как человек - она отвратительна и ничего не может оправдать то зло, что она вершит во имя себя любимой. Да и вся страна чудес с глянцевой стороны восприятия выглядит милой конфеткой, а внутри отказывается гниющим яблоком.

Что будет: + Герт жрет людей-мухоморов, расстреливает луну-рассказчика и звезды, за то что стали свидетелями преступления. + Королева страны сказок…

Подборки