Рецензии на книгу «Жесткий SMM. Выжать из соцсетей максимум»

ISBN: 978-5-9614-6179-4
Издательство: Альпина Паблишер

Чем отличается качественный SMM от того, чем занимаются 99 % компаний? Главным образом тем, что здесь нет места бахвальству размером своей компании, ориентации на количество лайков и прочие "тщеславные" метрики. Дэн Кеннеди, предприниматель-мультимиллионер, автор бестселлера "Жесткий менеджмент" и Ким Уэлш-Филлипс (владелица крупного SMM-агентства), говорят о том, что качественный SMM - это всегда про деньги. Необходимо, наконец, научиться зарабатывать реальные деньги с помощью социальных сетей. Из книги вы узнаете, как переключить ваш SMM с заурядного производства лайков в режим активного инструмента конверсии; как перестать топить соцсети деньгами и при этом расширить аудиторию вашей компании; как создать идеальный магнит для лидов и превратить холодный трафик в реальных клиентов; и, самое главное, как адекватно собирать и анализировать результаты вашей маркетинговой активности. Это необходимое чтение для всех владельцев и менеджеров компаний, кто хочет получать реальную отдачу от работы в соцсетях.

Оценка AliceTsvetkova:   3  /  3.5
быстро стареющие книги

Книга содержит много полезных рекомендаций для людей, которые вообще не в курсе работы соц. сетей. Ещё книга будет полезна тем, кто не знает, что такое маркетинг. Книга актуальна не для российского рынка (хотя общие кейсы работают везде). Для людей, не описанных выше может представлять ценность в качестве мотиватора. Но для этого её достаточно полистать.

Оценка natis:  0
Жесткий SMM

Не так давно я читала книгу “Конверсия” на подобную тему, ожидала, что здесь гайки закрутят сильнее. Ошиблась. Жесткости, как таковой, я не ощутила. Скорее наоборот, тема подана по-домашнему.

Но начинается с эпатажа: Дэн Кеннеди заявляет, что не испытывает теплых чувств к соцсетям. А тема, на минуточку, именно о них.

“В целом я считаю их “раковой опухолью нарциссизма”, разрушительной для общества”.

Впечатляюще. И нельзя не согласиться.

А вот вам еще цитата:

“Комбинирование социальных медиа (имеющих свою культуру, набор норм и ожиданий участников) с директ-маркетингом (имеющим ясную и по определению прямую задачу) напоминает вынужденный брак между совершенно чужими людьми, которые не верят друг другу и принадлежат к различным этносам, религиям и социальным кругам”.

Так зачем говорить о… Развернуть

Оценка vanackercom:  5
настольная книга для новичков

ЖЁСТКИЙ SMM / авторы Дэн Кеннеди и Ким Уэлш-Филипс / Альпина Паблишер
_____________________
О ЧЕМ: о том, как вести свои социальные сети, блог, попутно делать качественный бизнес и отлично зарабатывать
______________________
Книга для начинающих смм - менеджеров бизнес компаний и менее опытных, простых смертных. Главная мысль книги - все, что предприятие делает в социальных сетях должно приносить деньги. И эту мысль авторы активно развивали на 300 страницах. Дэн и Ким подробно рассказывают, что компания должна делать и какие действия ей могут принести деньги. Просто, понятно, доступно и с примерами. Минус в оформлении: иллюстрации и вставки не переведены на русский язык и большинству читателей будет непонятен приведённый пример. Ну ок, с этим ещё можно справиться, но об качество… Развернуть