3,9

Закалённая боями воительница Фира отправляется в отчаянное и полное опасностей приключение, чтобы спасти своё королевство, погружённое в хаос и тьму. У неё мало союзников. Все костры сгорели дотла.…
Серия: Dark Souls
Цикл: Dark Souls, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

21 февраля 2023 г. 18:08

5 Прекрасный комикс про рыцарей.

Изумительный комикс, пример слияния восточной культуры и западной. Комикс учит как не сдаваться даже когда умираешь. Показывает мужествл и героизм рыцарей всех полов. Максимально приближенно к исторической эпохе рыцарства. Очень красивые доспехи. Комикс небольшой, сюжет не расскажу, сами прочтете и не пожалеете.

Спасибо Жоржу за прекрасный комикс по игре мертвые души и автору игры Хаяо Миядзаки за игру и lore.

Дыхание Андолуса, графический роман

Перевод: Зоя Томилина

ISBN: 978-5-17-102485-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 128 стр.
Формат: 70x108/16

Переводчик: Зоя Томилина
Художник: Алан Куа

21 февраля 2023 г. 18:08

5 Прекрасный комикс про рыцарей.

30 августа 2021 г. 11:51

Давно хотел и наконец-то познакомился. Признаюсь, что моя нервная система не выдержит игрового процесса Dark Souls, но вот бесчисленные прохождения на ютубе я смотрю с удовольствием!)

Итак, «Дыхание Андолуса» рассказывает историю проклятой воительницы Фиры и провидца Олдрика, которые начинают свой путь в кристальном лабиринте и ищут зуб дракона (одна из трёх реликвий). Это место искажает. То, что было внутренним светом способно стать тьмой.

Сюжет графического романа - готовое мини-DLC для игры. Хотя по факту под обложкой очень небольшая зарисовка. Не могу сказать, что здесь много динамики, мотивации гг и изощрённых поворотов повествования. Все довольно приземлённо и просто, но иллюстрации прекрасно компенсируют недостатки.

Фанатам будет интересно, а если любите мрачные контрасты, то тогда…