Рецензии на книгу «Землянин. Русские не сдаются!»

ISBN: 978-5-17-091700-6
Серия: Э.К.С.П.А.Н.С.И.Я.
Цикл: Землянин, книга №4

Став главой лузитанского клана изгнанников Корт, Ник-Сигариец вынужден готовить своих подопечных к решающей битве с конкурентами из враждебного клана. Единственная возможность противостоять сильному противнику, восстановив оборонительные механизмы и пополнив число бойцов, - это раскрыться перед земными правительствами и попросить их о помощи в обмен на инопланетные технологии. Мировые державы охватывает паника, когда они узнают, что прибывшие из космоса лузитанцы массово принимают гражданство Российской Федерации...

Оценка RizerReginal:   3  /  3.4

Начало у этого цикла было хорошим, да что там, просто шикарным, а вот продолжение и тем более конец подкачали. Во-первых, самого Ника в книге было мало, в основном повествование велось от множества разных людей. Во-вторых, скучная политика, читаешь и не помнишь уже, что было страницу назад, нет, сама задумка хороша, но вот исполнение... Да ещё и бегство Трис, я не сразу, но довольно быстро поняла причину её поступка и совершенно не удивилась этим последствиям, а вот самому бегству – да, ведь можно было просто поговорить. В общем, скучная книга похожая на лоскутное одеяло, я ожидала куда как большего.