4,1

Тайный агент российского императора баронесса Амалия Корф вместе с напарником, Сергеем Ломовым, ожидала приказа отправиться на новое дело государственной важности. Партнеры проводили время в…
Серия: Его величество случай
Издательство: Эксмо

orlangurus

22 мая 2022 г. 13:06

4 "Амалия нахмурилась. Происходящее стало приобретать совсем уж фантастический оттенок."

Амалии предстоит важное и сложное задание. У неё даже есть старший напарник - Сергей Ломов,

скучный отставной военный, холостяк, бирюк и медведь, который одиноко жил в своем петербургском доме.

Именно он учит её фехтованию и боевым искусствам, поскольку, видимо, будущее задание заключается в физическом устранении некоего лица. И вот до отъезда остаётся совсем уж мало времени, когда Петербург начинает бурно обсуждать смерть девушки, последовавшую после того, как поручик Виленского полка и юная девица видели абсолютно одинаковый сон, эту смерть предвещающий.

Лично я никогда не слышала, чтобы два человека видели один и тот же сон. В романах, кажется, такие вещи бывают, но мы же все прекрасно знаем, что романы — выдумка от первого до последнего слова и верить им нельзя.

С этой мыслью Амалия…

22 мая 2022 г. 13:06

С этой мыслью Амалия…

Basenka

19 октября 2021 г. 07:56

5 "Сны — отражение реальности. Реальность — отражение снов." (Зигмунд Фрейд)

Два человека видят один и тот же зловещий сон...и всего через несколько дней этот сон полностью воплощается в реальности... Молодая девушка в подвенечном платье найдена мертвой. Вскоре те же двое видят еще один сон...и снова все происходит в реальности так же, как и во сне. Что это? Простое совпадение? Неужели 2 человека могут одновременно видеть вещие сны? Или все-таки кто-то "помогает" снам сбываться?

Конечно же такой необычный случай не мог не заинтересовать Амалию Корф, баронессу, умницу, красавицу, а по совместительству тайного агента на службе Его Величества. И, несомненно, она докопается до истины.

С книгами В. Вербининой я знакома давно и особенно люблю серию про Амалию. Читаю ее, растягивая удовольствие, по книге в год... И ни разу еще не разочаровалась. Прекрасный…

Подборки