Любовь без права выбора

ISBN: 978-5-17-101257-1
Серия: Коллекция романтического фэнтези

Когда-то у меня было все. Любящие родители, достаток в семье, блестящее будущее и молодой человек рядом, которого я готовилась назвать мужем. Но в один ужасный день все переменилась. Из дочери графа я превратилась в нищую оборванку. Вместо красивого уютного дома — продуваемая всеми ветрами лачуга. Жених поспешил отказаться от «проблемной» невесты. И если я хочу выжить и отомстить за смерть родителей, то мне придется учиться правилам новой жестокой игры, в которой у любви нет права выбора.

читать дальше...

Формат: 70x100/32

Зима в Ффантастике
Фэнтези и фантастика, действие которых происходит зимой (или хотя бы достаточно большой эпизод).
Или очень много снега и холода :) (По поводу циклов:…
Mao_Ri
Женское фэнтези, вышедшее в 2015 году
Фэнтези, написанное женщинами и для женщин - 2015 Книги расположены в порядке популярности.
LadyPerfection

24 июня 2016 г., 21:26

Такого бреда не читала давно. В начале всё было ещё более или менее интересно и понятно, но потом вдруг началась твориться просто какая-то белиберда, чувство, что автор дописывала книгу просто за 1 вечер. Такая уж получилась ерунда.

29 февраля 2016 г., 22:52

Не понравилось. Не потому, что нет хеппи -энда, не потому, что чернушно и не потому, что слова месть и ненависть написаны на каждой второй странице. Не понравилось потому что при всей закрученности сюжета автору не хватило таланта передать эмоции героев. Я читаю про ненависть и не верю, герои картонные, исповедь их надуманна, ненависть высосана из пальца. Да и слишком много маньяков на страницу книги для того, чтобы история была похожа на реальность.

17 июня 2016 г., 17:44

Книга так себе. Раздражала главная героиня вздохами о приличиях и нравственности(хотя казалось бы уж..). Хотя это скорее моя нелюбовь к подобным персонажам(судя по реакции общества и принятых в нем порядков - все как раз логично). Раздражал брат ГГ, которого вечно приходилось спасать. Уверовав в право мести и собственную взрослость, готовность отвечать за свои поступки - ГГ поразительно наивна в планах мести. По сути она болтается балластом за второстепенными героями и активных действий практически не принимает. "Жертва" одним словом, на мой субъективный взгляд, на протяжении почти всей книги. Даже в конце осталась в своем амплуа. Не придется на паперти стоять, брат устроен, она обеспечена и муж влюблен в нее по уши. Недовольство в ее словах проскальзывает. Да и не кажется мне, что тут действительно не было выбора, просто выбор был удобный и не затратный по усилиям, не надо самой выбиваться в люди, все будет с помощью мужа. Дочитала до конца, только чтобы узнать чем дело кончится, безжалостно пролистывая диалоги и бесполезности. Не рекомендую, прочитать и забыть.

5 октября 2016 г., 20:01

История в некоторых моментах очень даже увлекала, но главная героиня меня очень раздражала, даже не помню,когда последний раз читала книгу с таким неприятием главного героя) Какая-то бесхребетная дурочка. Не нравилось, что она где только могла упрекала некроманта, в том что он воспользовался ей, хотя он предоставил ей выбор) А ее тупость-чуть не убила его и себя своим излишним любопытством и в тот же вечер пытается повторить свою попытку. "Любовь,без права выбора"- с этим я абсолютно не согласна. Просто ей было так удобно, не нужно особо рыпаться в поисках лучшей доли)Герои картонные, читала и не верила им, пожалуй,только некромант был мне симпатичен.

4 марта 2017 г., 23:02

Написать рецензию на эту книгу руки чесаться начали еще в первой ее половине, но я стоически ждала, когда закончу ее слушать (да, в аудио-формате).
Первое: есть у меня к Малиновской предубеждение, не знаю какое. Однако, удивительно, но факт, я считаю ее где-то скучной. И это с учетом того, что в ее книгах отлично проработаны сюжетные линии и миры, написанные хорошим, грамотным языком. То есть я прям вижу, что пишет человек знающий свое дело.
Второе: все книги у автора разные. О разных мирах, с разными героинями, хорошей канвой сюжета в зависимости на рассчитанную публику.
Но почему мне так скучно?

А теперь о книге: она великолепна всей своей гнетущей атмосферой, обреченностью и _реалистичностью_ феодального мира.
Четко прописаны роли. Как и должно быть в средневековом обществе патриархального мира.
Поскольку не только Мартин и Ханлайн могут писать об обреченности и чернушности, то герои прописаны очень хорошо и вызывают к себе надлежащие эмоции. Их безумно жаль, но такова реальность.

Меня книга тяготила и хотелось побыстрей от нее избавиться. Однако, я ни сколько не жалею о потраченном на нее времени.
Удивительно, в отличии от других книг Малиновской в этом произведении очень мало об устройстве этого мира и о том, как работает магия.

И знаете, порой очень устаешь от этого вечного хэппи-энда женского фэнтези, что порой нужно окунуться в мир без света, полного зимы и отчаяния для того, чтобы увидить свой с другой стороны.