3,9

Джонатан Томас Меривезер - простой американский студент - случайно попадает в волшебную страну, где он оказывается в довольно странной компании вместе со вздорным выдром по имени Мадж и излишне…
Серия: Шедевры фантастики
Издательство: Эксмо-Пресс, Александр Корженевский

Resyeg

по почесанию котэек за ушком

14 ноября 2023 г. 01:57

4 Вуншпунш с гитарой =)

Неплохая реалистичная фантастика с фурри-миром, где Джон-Том взял в руки гитару и по поручению старой мудрой черепахи пошел развеивать зло, что нависло над всем миром. Чем не возврат в прекрасный мультик Вуншпунш, где Якоб и Мяурицио советовались с черепахой а потом шли спасать мир людей, только тут наоборот, кожанные идут спасать мир мохнатых-лохматых-пернатых.

В целом рассказывать много не получится, ибо это лишь малая часть истории и судить о хитросплетениях сюжета не получится, ибо это лишь знакомство с миром, с персонажами, с окружением и вступление в новый мир, где главный герой как попаданец не переродился, а перенесся в новый мир со всем багажом накопленных знаний.

Из моментов которые понравились - магия завязанная на науку - это круто. Доступно, без каких либо формул и лишних…

Чародей с гитарой, роман

4 Вуншпунш с гитарой =)

OksanaPeder

вечный читатель

2 декабря 2022 г. 22:36

Сама по себе книга хороша для того, чтобы занять время. У нее есть некоторые достоинства, много минусов. Но главное, что читается она легко и заканчивается быстро. Из положительного стоит отметить сам мир, в который попадает главный герой. Он довольно колоритный, несмотря на некоторую скудность описания. Возможно в продолжении тема и раскрывается более подробно, но этого в моих планах пока нет. Вторым значительным плюсом является легкость изложения, простота стиля, отсутствие заморочных выдуманных терминов. Отдельное спасибо за соединение науки и магии, в такие заклинания хочется верить

Клетки-бактерии, Красные – в мышцы, синие – в кровь. Резинация, агглютинация, конфронтация, Высшая связь. Нервам – пироксин, заразе – пенициллин. Осы боли, растворяйтесь, ткани рваные, склеивайтесь.

Но…

Подборки