4,4

Сага о великой любви Клэр Рэндол и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Ради такой любви стоит жить и рисковать жизнью.
Воссоединившейся после гражданской войны семье…
Серия: Чужестранка. Сериал по романам Дианы Гэблдон
Цикл: Чужестранка, книга №5
Издательство: Эксмо

23 августа 2023 г. 06:57

4 Назад во Фрейзер-Ридж

Наконец-то, дочитала пятую часть «Чужестранки». После такой замечательной предыдущей книги, на мой взгляд, лучшей в цикле, эта шла у меня «со скрипом». Очень медленно продвигалось чтение. Не то чтобы я охладела к этой истории или персонажам, а всё дело в том, что конкретно эта часть — совершенно проходная. Тысяча страниц, а сказать, что как-то особо продвинулся сюжет, я не могу. Это скорее описание повседневной жизни Джейми, Клэр, их дочери Брианны, зятя Роджера, внука Джемми и их близких во Фрейзер-Ридж.

Известно, что очень скоро героев ожидает новая война, на этот раз на американской земле, и этому уже можно видеть много предпосылок. Но пока стоит, так сказать, затишье перед бурей, и автор, видимо, поэтому решила эту книгу сделать максимально спокойной.

Да, тут есть немало значимых,…

Огненный крест, роман

Вторая часть романа "Зов времени"

ISBN: 978-5-699-93581-9

Год издания: 2017

Количество страниц: 544
Формат: 138x200 мм
Тип переплета: твердый переплет

23 августа 2023 г. 06:57

4 Назад во Фрейзер-Ридж

Да, тут есть немало значимых,…

28 сентября 2019 г. 10:06

К 4 части цикл, кажется, начал себя изживать. И это так обидно. Ставлю 7 баллов за атмосферность (прекрасное описание дождьливой Северной Каролины захватывает дух) и за по прежнему любимых героев (Джейми и Клэр не перестают радовать). В целом в их жизни почти совсем ничего не происходит. События кучкуются в одном месте и очень растянуты. Ну,например, зачем описывать сны героев целыми главами?? В очередной раз восхищаюсь чувством юмора и манерой письма автора. Продолжу цикл чуть позже.