26 марта 2024 г. 09:42

4.5 Моё новое фентези

Легко читается. Несмотря на то, что я люблю больше книги 18+, здесь любовная линия поверхностная и очень милая. Сам сюжет расследования дел затягивает и не даёт оторваться от чтения. Читаю дальше!

28 февраля 2024 г. 22:19

4.5 Кратко о серии

Ох уж эти темные лорды…
Мне хотелось почитать чего-то легкого и романтичного и я попалась в капкан под названием: «Академия проклятий».
История сложной, на мой взгляд, любви, окутанная огромным количеством тайн, интриг и расследований.
Детективная линия довольно интересная, любовная линия вызывает спорные чувства из-за некоторых абьюзивных поступков Риана.
Читала, что ГГ Дея многих раздражает своими сомнениями, страхами и нерешительностью, а вот я ее абсолютно понимаю. У меня схожий в этом смысле характер и страхи, даже если они не до конца обоснованы, поглощают и заставляют сомневаться, убегать от решений или же принимать решения и сомневаться после.
Мир прописан достаточно хорошо и понятно. Порой сложности возникают с большим количеством имен третьестепенных персонажей.
Персонажи вторых…

7 января 2024 г. 00:41

Я взяла к прочтению эту серию...от безысходности. Наверное, по-другому не назвать. Думаю, ну ладно, вроде отзывов много, и рейтинг неплохой, попробую. Хотя не верила, что такой ромфан может заинтересовать человека, у которого уже свои дети этот ромфан должны начать читать. А ведь втянулась. И герои замечательные, живые, яркие, на людей похожие (даже если учесть всю нечеловеческую составляющую и вымысел). Хотелось подзабить на все дела и просто читать. Приятная любовная линия, хотя и наивная до ужаса, но всё-таки автор смогла передать страсть между Дэей и Тьером, не прибегая к физиологическим подробностям этой самой страсти(чем часто грешит современная литература). Мир раскрывается медленно, нет "остановок" и отсылок к народностям, описание персонажей как бы плавно течет по всей серии, и…

8 января 2024 г. 15:15

1 ЕСПЧ точно не одобрит

Честно говоря, у меня вызывает полное недоумение как такое произведение может находить в топе ромфанта.

Герои все картонные. Они не то, чтобы никакие, а даже хуже - после прочтения забывается даже имя. Единственные персонажи, о которых хоть что-то становится понятно - это глав герои. Она - типичный персонаж Мери сью: бедная, трудолюбивая, гениальная, обворожительная, упорная, юморная, старается найди чувство собственного достоинства. Не умеет выдерживать личные границы, а свои в упор не видит. Любит делать по своему, переходя черту.

Глав герой, лорд директор, просто приложение к гг. Ощущение, что вышел из клуба романтики: красив, гениален, великолепен, идеален. С поправочкой на то, что он еще эмоционально нестабильный, психопатичный, нарцисс,  эгоцентричный и любящий насилие.

Романтизация…

26 февраля 2024 г. 05:17

Если хочешь окунуться в мир фентази, то данная книга не плохой вариант. Интересная, романтичная. Очень понравилось имя главной гераини - Дэя. У данной истории целый цикл, поэтому на первой явно не остановлюсь)

6 января 2024 г. 18:36

Адептку Дэю Риате готовят к отчислению.Новый лорд-директор недоволен ее результатами,да и в целом устройством академии.Дабы не вылететь и доказать,что с ней еще не все потеряно,она произносит проклятие 10 уровня,о котором еще сама ничего не знает и знать не должна.Кто попадается в ловушку обстоятельств и под горячую словесную браваду?Конечно же,сам лорд-ректор-Риан Тьер.

Идея проклятия очень интересная.Потому что всю книгу приходиться ломать голову над тем,где настоящее,а что является следствием.

Любовная линия хоть и шаблонная,но цепляет.Нет в ней каких то излишеств с бесконечным стеклом и гормональными всплесками.

Юмор отменный.По настоящему вызывающий смех.

Детективная линия построена увлекательно и четко.Сюжет пестрит динамикой и своей многоплановостью.

Ну и конечно же,сами герои.В Тьера…

30 ноября 2023 г. 12:20

5 Не проклинай своего директора проклятием вечной страсти

У меня эта история есть во всех томах, люблю ее, она прекрасна во всем. И я знаю историю написания, автор вложил всю душу и она получилась идеальной, целый год автор уделял внимание только ей. Как можно не влюбиться в директора Риана Тьера. Он идеальный, красивый, мужественный, умный, гордый. Готов на все ради своей любимой. И его «Родная»,заставит трепыхаться любое сердечко. Идеальный мужчина, для всех леди Темной империи. Он добился всего сам, у него выдающееся способности, живой ум и жажда знаний. Никто не мог растопить его сердце, пока не появилась она… Скромная адептка Академии Проклятий Дея Риате, красивая, с вишневыми волосами и такими грустными глазами. Она хотела свободы участи рабыни, много работала, мало уделяла времени учебе. Но совсем скоро все изменилось, теперь у нее…

MissGray

Консервация впечатлений

17 ноября 2023 г. 03:06

5 Неожиданно хорошо

Сюжет: Адептка Академии Проклятий заваливает сессию и стоит перед угрозой отчисления. С перепугу, демонстрируя свои навыки, она накладывает на директора проклятие десятого уровня, которое невозможно снять.

Время и место действия: неопределённое время, Тёмная империя.

Герои: Риан Тьер - магистр темной магии, лорд-директор Академии Проклятий, первый меч империи, член Ордена Бессмертных. Дэя Риате - адептка четвёртого курса Академии Проклятий.

Темы: колдовство, учёба, расследование, любовь.

Моё мнение: Ожидания от этой книги были максимально заниженными. Автора до этого я не читала, но одно время эта серия была очень популярна, поэтому я добавила книгу в список, где она пролежала кучу лет. При этом я не раз видела снисходительные комментарии в адрес Звёздной и её фанатов, и у меня сложилось…

12 октября 2023 г. 10:02

1.5

Мда. Пожалуй единственное, что неплохо в этой книге - она легко читается. Ну и остается крохотная интрига чем это таким заковыристым главная героиня прокляла своего ректора. И почему ей за это ничего не было, да. На второй вопрос ответа читатель так и не получит, кстати. Автор вскользь упомянул, что герои могли быть знакомы до того самого проклятия но на этом все и закончилось. А ведь встретиться им было просто негде, слишком уж разные статусы.

Сами персонажи, как и сюжет, в общем, не особо впечатляют. Дейре действительно стоит научиться держать язык за зубами и думать о последствиях своих поступков. Хотя она не то что о последствиях, она о самих действиях не думает! Как будто в голове не мозг, а сахарная вата. И да, ей это сходит с рук. Хотя изрядная часть происходящего - глубоко…