2,7

Вена, март 1938 года.

Доктору Фрейду надо бежать из Австрии, в которой хозяйничают нацисты. Эрнест Джонс, его комментатор и биограф, договорился с британским министром внутренних дел, чтобы…
Серия: Интеллектуальный бестселлер (мини)
Издательство: Эксмо

1 сентября 2019 г. 15:53

3 Что можно сказать об этой книге? Не впечатлила!

Ожидаемая напасть нацистов на евреев, всю жизнь прописывалась во многих книгах. Как ярая поклонница Зигмунда Фрейда в университете, мне интересно было найти книгу, хотя бы небольшой кусочек из жизни великого психолога. Но увы это не та книга, с которой нужно знакомиться с биографией писателя. Я даже не могу описать, что эта книга оставила после себя. Ничто! Книга ни о чём! Тайна, которая завлекла прочитать эту книгу, написанна для интереса и покупки. Как таковой тайны в произведении нет. Написана книга конечно легко, но скучно. Герои прописаны картонно. В общем не захватила меня эта книга. Не советую читать это произведение.

Тайна доктора Фрейда, роман

Перевод: Ефимов Л.

ISBN: 978-5-699-94602-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 107x165 мм
Тираж: 1500 экз.
Перевод: Ефимов Л.

1 сентября 2019 г. 15:53

3 Что можно сказать об этой книге? Не впечатлила!

panda007

15 сентября 2018 г. 10:04

2 Дедушка Фрейд очень любил друзей

Для того, чтобы понять всё пошлость данного творения, достаточно выхватить почти любую фразу, наугад. Да вот хоть эту:

Он полюбил ее сразу же, как только увидел, и понял, что отныне его жизнь без нее уже не будет иметь смысла.

Напоминает плохой любовный роман? Это даже хуже. Есть доктор Фрейд – старый, занудный, сентиментальный, одержимый идеей утаить некие подробности собственной жизни и вместе с этим научную истину. Ради этого он должен любыми средствами получить пачку писем, написанную когда-то другу и ученику. Отношения Фрейда к друзьям и ученикам описаны с той же ужасающей долей пошлости, поэтому всю книгу подозреваешь, что кто-то из мужчин гей: то ли обладатель шестерых детей Фрейд (а кому это мешало?), то ли дружок, то ли вся кодла скопом. Вообще о психоанализе думаешь много…

Подборки