3,8

Стоило Бриджит Джонс заподозрить, что она растеряла всю свою привлекательность и теперь уж точно не выйдет замуж, как на ее голову посыпались пикантные приключения.

На крестинах у друзей она…
Серия: Все о Бриджит Джонс и других. Романы Хелен Филдинг и Тары Сивик
Цикл: Дневник Бриджит Джонс, книга №4
Издательство: Эксмо

30 июня 2023 г. 09:04

5 "Все мы немного Бриджит Джонс"

Я прочитала всю серию из 4 книг о Бриджит. Но между второй и четвертой книгой, как то затесался роман "Бриджит Джонс без ума от мальчишки". А надо было сразу переходить к "Ребенку". Тогда бы цепь событий была бы последовательной и понятной. Потому что на самом деле "Ребенок Б.Д." - это всё таки третья по хронологии "вселенной бриджит джонс".

Где-то прочитала: "Все мы немного Бриджит Джонс" и полностью соглашусь с этим высказыванием. Даже если вы ни разу в жизни не сидели на диете, даже если вы ни разу в жизни не выбирали одного из двух мужчин и никак не могли определиться, кого из них больше любите, даже если вы ни разу в жизни не попадали в курьезные ситуации с трусами, вы всё равно чуть-чуть Бриджит. У вас тоже есть свои страхи, свои безумства, свои болевые точки и свои маленькие…

Ребенок Бриджит Джонс, роман

Перевод: Ю. Фокина

ISBN: 978-5-699-94879-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 125x200 мм

2016 - Бриджит Джонс 3 / Bridget Jones's Baby (США, Франция, Китай, Великобритания, Япония)

Лауреат: 2017 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)

30 июня 2023 г. 09:04

5 "Все мы немного Бриджит Джонс"

24 октября 2021 г. 21:38

4 Тут главное – сохранять спокойствие и присутствие духа, и тогда наверняка все уладится само собой

Умилительно! Четвертая книга о Бриджит и такая милая и нежная история! Зная кто отец по третьей части, читать было все равно интересно.

Беременность, неопределённость отцовства, увольнение - шкала стресса у Бриджит росла от страницы к странице, но юмор и жизнерадостность героини в который раз помогают выйти из сложных ситуаций и пережить невзгоды.

Очень хочется продолжения историй про Бриджит, неунывающую, безалаберную, смешную, вечно-худеющую и уже такую родную.

Книга отличается от фильма главными героями, что для меня стало приятным открытием.

Подборки