3,9

Эллен хочет исполнить последнюю просьбу своей недавно умершей бабушки – передать так и не отправленное письмо ее возлюбленному из далекой юности. Девушка отправляется в городок Бейкон, штат Мэн –…
Серия: Тропою души: семейная история
Издательство: АСТ

10 марта 2024 г. 16:01

5 Спойлер

Нежно-ванильная история, но мне понравилась. Эллен, главная героиня, адвокат, и она находится на пороге свадьбы с успешным коллегой-юристом. Она приезжает в маленький городок, чтобы выполнить последнюю волю своей бабушки и отдать письмо местному жителю. Постепенно она поддаётся очарованию природы и неспешной жизни городка, знакомится с местными жителями, и очаровывается одним из них. А дальше она находит множество тайн своей бабушки, и её всё больше затягивает очарование Роя и городка. Мне понравились отношения Эллен с матерью. Мать советовала дочери то, что считала лучшим для неë, но приняла выбор дочери целиком. В этой книге нет бурных действий или эмоций, но её главная героиня настолько гармонична, цельная и честна, что я прочла книгу с наслаждением.

ISBN: 978-5-17-101632-6

Год издания: 2017

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 84x108/32

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

Кураторы

10 марта 2024 г. 16:01

5 Спойлер

Book-lover777

28 марта 2024 г. 17:24

4 Черничная ферма

Фантастически вкусная обложка и не менее вкусные упоминания, описания, восхваления еды, причем в основном калорийной, в противовес тому, к чему привыкла героиня - «городская штучка» - и ее жених - красивый, успешный, адвокат, политик, идеал одним словом. А вот любовная линия - даже все любовные линии здесь - оказались более пресными.

Начало довольно интригующее: тут и семейные тайны, и смена привычной обстановки, и небольшой милый городок, и курьезный случай. И даже поведение героини казалось тоже милым, а не раздражающим. Многообещающее и легкое развитие сюжета с ароматом луговых трав, черники, выпечки в уютном кафе.

Потом все стало чуть запутаннее, больше акцент на секретах прошлого бабушки героини, такое мини-расследование, вполне себе безобидное и, к сожалению, скучное. Полноценной…

Подборки