Рейтинг 2017

Пирог из горького миндаля

ISBN: 978-5-17-097456-6
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №18

На фотографии – большая дружная семья. Симпатичные взрослые, милые дети. Величественный старик смотрит сурово и прямо. Среди них – убийца и жертва. Беззаботное лето в деревенском доме вдруг превращается в триллер, ближайшие родственники – в непримиримых врагов, а желание понравиться дедушке – в гонку на выживание. Семейный пирог невыносимо горчит. Сможет ли убийца стереть с себя страшное клеймо? Найдутся ли пропавшие драгоценности? Частные детективы Макар Илюшин и Сергей Бабкин берутся за дело пятнадцатилетней давности.

читать дальше...

Формат: 84x108/32

Да здравствует семья!
Дорогие лайвлибовцы! Я очень люблю книги о людях, связанных родственными отношениями. Про семьи большие и маленькие, дружные и не очень, из нескольких…
clairine
Шляпа на обложке
Давайте соберем в этой подборке художественные книги, на обложке которых изображены шляпы в любом виде. Не шапки, а именно шляпы! Шляпы на мужчинах, шляпы…
LuxAeterna
Книжный сад

Кто-то однажды сказал: жизнь-то — вот она! И если обращать внимание на всякую ерунду, то жизнь может пройти мимо. А потом совершенно неожиданно…
JekkiZero

11 марта 2017 г., 19:40
4.5 /  4.247

Детство — это прекрасная пора, но только тогда, когда в нем много любви, тепла и добра. А вот когда в большой семье плетутся интриги, детей сталкивают друг с другом лоб в лоб, маленькую девочку заставляет родственник заниматься непристойностями, а пятнадцатилетний подросток издевается над младшими — какое же это счастье?
Хотя вот Яна Тишко — уникальный человечек! Несмотря на психологическую травму, полученную в детстве, она не разучилась радоваться жизни, любить животных и смотреть на мир широко раскрытыми глазами. А ещё ей очень хочется узнать: кто же тогда, пятнадцать лет назад, убил её троюродного брата, в смерти которого обвинили её?!
Макар Илюшин и Сергей Бабкин берутся за дело Яны, но там всё оказывается очень даже запутанно.
Детектив далеко не самый лучший у Михалковой, но прочитать можно.
Люблю я такое: дети, много родственников, большой дом, лето. Атмосферно.

9 марта 2017 г., 09:26

Михалкова не разочаровала, книга прекрасная, сюжет держит до последней страницы. В 2000 году в большом доме , где находились 12 человек (4 подростков и 7 взрослых) произошло убийство, в котором обвинили 12-летнюю девочку. Через 15 лет главная героиня желает разобраться в той запутанной истории, будучи уверенна , что она не убийца. За дело берутся Илюшин и Бабкин, они приезжают в поселок, где уже собрались и другие учасники тех давних событий.

14 апреля 2017 г., 14:26

Книга, безусловно. хорошая. А по сравнению с предыдущей - это вновь тот стиль и качественный художественный слог, за которые я люблю Михалкову. Плавное повествование, без четкой акцентации на определенном герое, добротно прописанный сюжет и невероятно-вкусная полная жизни атмосфера. У современных русских авторов редко встретишь такое чудесное бытописательство.
Но вот в плане сюжета... Читала и недоумевала - а почему я подозреваю девочку-русалку, а почему мальчик Пашка с первых же строк кажется гадом последним, а почему мне кажется что вся история с наследством - это пшик? Но потом склероз отпустил и я поняла - это ее же собственная книга "Восемь бусин на тонкой ниточке", только переписанная чуть по-новому. Все тоже самое, только там были взрослые - а тут дети. И вот эта вторичность расстроила чуть ли не до слез.

2 мая 2017 г., 11:34

Детективы Михалковой я покупаю по умолчанию, читаю взахлеб.
Это не просто детектив, а история жизни каждого героя книги, с печалями, радостями, где-то простотой, где-то со скелетами в шкафу. Все персонажи живые, знакомые даже. Сам сюжет закручен, но Михалкова позволяет догадаться кто виноват, и все же это будут ложные догадки. Илюшин и Бабкин вишенки на торте - это лёгкий юмор, это логика и разгадка.
o-o.jpeg

10 мая 2017 г., 12:16
3.5 /  4.247

Сумасшедшая семейка показана, что взрослые, что дети! Хотя, в основном конечно, взрослые, дети - только их зеркальное отражение и сфера влияния. Главная героиня - отважный боец, этакий Гаврош. Ну это обычный прием в советской и российской литературе.
Хотя, надо отдать должное, детективчик увлекательный. Накручено, правда с три короба и убийца такой черный, черный злодей. Во всем. А следователи эдакие шерлоки-всезнайки, везде имеющие ходы-выходы. Вот тут мне послышались отголоски сериалов про благородных ментов...
Ну да ладно. В целом роман годный, прочла за два дня буквально. Если надо отвлечься от суровой действительности, то в самый раз.