leetcoder

18 ноября 2023 г. 17:04

4 Неплохая книга

Неплохая книга, в которой разобраны многие аспекты публичного выступления. Как говорить, как себя держать, как взаимодействовать с публикой и т.д. и т.п. Сюрпризом стало, что вся вторая половина книги - это ответы на письма читателей.

11 марта 2024 г. 05:22

2 скудный материал

Полезного материала почти нет. Автор озабоченный

3 января 2024 г. 16:27

5 Книга по которой я написала тренинг.

Радислав Гандапас человек который начал менять мою жизнь в 2018 году. Все началось с просмотра видеоролика про "БВЦ" - большую важную цель. Тогда я послушала его советы и накопила себе на шубу, а потом на машину. Но сейчас речь не о том.

Книга, которая помогла мне встать на путь оратора и бизнес-тренера.

Состоит она из двух частей, в первой автор рассказывает как публично выступать, используя закон композиции, а во второй части примеры из жизни других людей. Признаюсь честно я прочла только первую часть и так вдохновилась, что написала тренинг по публичным выступлениям.

Почему стоит прочитать ее?

1. Пошаговый план действий. Вы сможете составить свой мини сценарий выступлений.

2. Секретные техники. Как побороть страх, что делать нельзя женщинам. Как произвести впечатление и взаимодействовать с…

25 июля 2023 г. 16:48

5 Отличная книга

Можно, в теории, снять 1/1000 балла за «небезупречность» слога.
при этом, книга содержит в себе все, что требуется для развития ораторских навыков. Читается легко, компетенции развиваются как по маслу, если следовать рекомендациям автора. Написана с тонким юмором.
Настоятельно рекомендую к прочтению

sofocherry

писатель Софи Ричер

21 января 2023 г. 16:10

5 С€КС С АУДИТОРИЕЙ

Книга-бомба. Особенно для таких, как я, кто всю жизнь брился выступать на сцене.

Мне безумно понравилась подача, язык, атмосфера книги. Это не заумный теоретический учебник по ораторскому искусству, это материал, отработанный годами человеком, которого когда-то парализовал страх выйти и сообщить что-то сотням смотрящих на него глаз. В общем, таким же, как мы с вами. И ему есть, чем поделиться.

Мне не хочется расписывать все по пунктам, просто потому что эту книгу обязательно нужно прочитать самому. Она пригодится не только тому, кто выступает на сцене, но и тому, кто вообще с этим никак не связан. Потому что упражнения, которые дает автор помогают раскрепощаться и не чувствовать себя неловко в большой компании.

Знаете, кто прекрасные ораторы? Учителя. Да-да. Потому что заставить ребенка…

26 декабря 2021 г. 22:31

5 для публичных выступлений

Завладеть вниманием аудитории важно. Кому? Да всем, начиная от школьника. Выступать с докладом уверенно. Защищать диплом или вести лекцию так, чтобы глаз и ушей не отвести. Не только публичным людям, но и обычному человеку. Важно. Быть в центре внимания. Знать какой темп речи использовать. Как удержать внимание и установить зрительный контакт.Обо всем этом Камасутра для оратора.Автор объясняет отношения оратора и аудитории на примере отношений мужчины и женщины.Первые десять глав похожи на инструкцию. Затем автор отвечает на 110 вопросов. Которые ему задают разные люди, с разными проблемами.«Работа с аудиторией – не контакт умов, а, скорее, контакт сердец»«Весь секрет успеха публичного выступления состоит в том, чтобы говорить с людьми, а не выступать перед ними!»Радислав поделился даже…

7 апреля 2021 г. 14:31

5 спикеру на заметку

Замечательная книга, к началу действия со своими страхами публичных выступлений .

Автор лаконично излагает , с каких упражнений и приемов начинать свою подготовку к выступлениям. Естественно книга не является волшебной таблеткой , поскольку по мимо уверенности оратора , вы должны быть ещё и профессионалом своего дела. Но для осознания, что в публичных выступлениях ничего страшного нет - очень хорошая книга.

31 июля 2020 г. 15:57

Отличная книга, которая далась мне неимоверно тяжело. Хотя вины книги в этом никакой нет. Началось все с того, что мне пришлось ее ждать в библиотеке, все экземпляры были на руках. Потом книгу я получила, и начался карантин. Никогда не думала, что такое достаточно безобидное в общем мероприятие так сильно по мне шарахнет((( Я провела дома, в жестком карантине, неделю, с 28 марта по 5 апреля - в этот период у меня должна была быть учебная сессия, и я взяла отпуск. Сессия накрылась медным тазом, но поздно, отменить уже ничего было нельзя. И я думала - вот сейчас начитаюсь!!! Фиг вам. Оказалось, что в такой ситуации я читать не могу, физически, каждое слово с боем. Потом я вышла на работу - моя организация продолжала трудиться в обычном режиме, нам всем выдали справки - но легче не стало,…