Публичные выступления для многих сродни кошмарному сну. Тем не менее большинству из нас регулярно приходится произносить речи перед той или иной аудиторией. Мы добиваемся благорасположения…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 февраля 2024 г. 19:06

5 Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах

Наш успех у сидящих в зале на 60% зависит от того, как мы выглядим, на 30% от того, как мы говорим и лишь на 10% от того, что мы говорим. В своей книге Гандапас дает полезные советы, как правильно эффектно говорить. При этом он сравнивает публичное выступление с соблазнением девушки:

«Публичное выступление во многом подобно соблазнению. Ничего не стоит снять на вечеринку девушку, которая специально пришла снять мужика. При этом именно вас. Тут нужно быть круглым идиотом, чтобы этого не произошло. А вы попробуйте снять девушку, которая пришла просто так. Попробуйте снять ту, которая не хотела идти, ее просто уговорила подруга. Попробуйте снять ту, которую только что снял другой. Попробуйте снять ту, которая пришла в дурном настроении и с болями в нижней части живота. Это дело неподъемное?…

ISBN: 978-5-00117-055-6, 978-5-00057-914-5, 978-5-00057-439-3, 978-5-00100-607-7

Год издания: 2017

10-е издание
Твердый переплет, 256 стр.

Кураторы

25 февраля 2024 г. 19:06

leetcoder

18 ноября 2023 г. 17:04

4 Неплохая книга

Неплохая книга, в которой разобраны многие аспекты публичного выступления. Как говорить, как себя держать, как взаимодействовать с публикой и т.д. и т.п. Сюрпризом стало, что вся вторая половина книги - это ответы на письма читателей.

Издания и произведения