4,2

Книга «Взаимодействие цвета» – итог многолетних экспериментов Джозефа Альберса, стремившегося постичь природу цвета и его свойств. Впервые изданная в 1963 году, она практически сразу стала…
Серия: Шедевры. Живопись, фотография, архитектура, дизайн
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

21 сентября 2019 г. 10:20

Хорошая книга про цвет и восприятие. Название полностью отражает суть. Книга как раз о взаимодействии цветов, о зрительных эффектах и иллюзиях. Состоит из описания творческих экспериментов и из демонстрации некоторых результатов таких экспериментов. Поразительно, что почти для всех примеров использовалась только цветная непрозрачная бумага. В наш цифровой век это кажется невероятным. Некоторые упражнения интересно воспроизводить в электронном виде. Очень рекомендую всем, кто интересуется дизайном, для расширения представлений о цвете.

ISBN: 978-5-389-11725-9

Год издания: 2017

Перевод: Динара Халикова
Твердый переплет, 216 стр.
Формат: 153x235
Тираж: 2000 экз.