remorseless_satan

грейуорен позавидует;

28 июля 2022 г. 22:46

5 Жизнь и смерть - все это не так просто, как кажется.

Я очень рада, что у меня появилась возможность познакомиться с этим волшебным циклом. Мне кажется, прочитай я их в 16летнем возрасте, Кар стал бы моим крашем на долгие годы. К воронам я питаю особую любовь, ещё со времен прочтения "воронят", а здесь... Милки - отдельная любовь. Люблю этого старого ворона всей душой.

Кар - мальчик без прошлого. Его верные спутники - три ворона, которые всегда рядом, чтобы защитить своего друга. И когда из тюрьмы сбегают трое преступников, мир мальчишки меняется. Он узнает о тайнах Блэкстоуна слишком стремительно.

Хороший слог, быстрое развитие событий, интересные мысли, забавные диалоги - всё, что нужно для подросткового цикла.

15 января 2020 г. 18:52

4 Старое в новом исполнении.

Книга мне понравилась. Слог - легкий, сюжет интересный, хотя задумка и не новая. Есть множество книг ,где люди разговаривают с животными, но , в отличии от этой там- светлая, добрая атмосфера. Здеь же постоянная борьба, часто доходящая до кровопролитных войн, между плохими и хорошими Бестиями - людьми, обладающими даром разговаривать с животными. И естественно главный герой, мальчик Кар, оказался тем кто может остановить борьбу и победить зло.

Прочитано в рамках игры Книжная полка.

1 февраля 2019 г. 19:49

3.5 Спойлер где-то я это уже видела)

еще одна история о мальчике-который-выжил: опять его спасли родители ценой собственной жизни, опять тот-о-ком-страшно-вспоминать пытается возродиться... где-то когда-то такое уже случалось)

kokobanana

по диванному мнению

8 августа 2018 г. 15:08

3 Его вырастили вороны. За ним охотиться тьма. Ну а я просто поедаю олевьешечку и пишу своё никому не интересное мнение.

Итак, история расскажет нам про мальчика Кара, у которого необычный дар - понимать, о чем говорят вороны. Мальчик вырос на улице, он не помнит своих родителей, не помнит тепло человеческих объятий и родительскую любовь. Его вырастили вороны. Он тайком подглядывает за семьей работника тюрьмы, ему оставляют книги (в основном с картинками) возле библиотеки, он не связывается с людьми. Но после одного случая всё меняется. Он узнаёт правду о себе и своей семье. Узнаёт свое предназначение. Книга, ну… эм… оказалась абсолютно никакой. Вроде и сюжет есть, и злодеи есть, и приключения есть, и необычные способности имеются, но всё равно не зашло. Отклика от истории (в своем сердце, конечно же) я так и не получила. Герои – тухлые. Злодей вообще не Волан-де-Морт, нет (описание вот один в один). Мне…

28 июня 2018 г. 12:44

Меня привлекло название первой книги из серии "Бестии Блэкстоуна". Надеялась, что будет нечто похожее на "Покинутые небеса" Чарльза де Линта, а Говорящий-с-воронами придется родственником девчонкам-воронам. К счастью для автора, он оказался оригинален. К сожалению для читателя, оригинальность потерялась в непродуманности мира.

Де Линту, наверное, проще сочинять ;) Его книги основаны на кельтских преданиях, он просто тянет волшебные нити из клубка старых сказок и снов - и вяжет чудесные новые мифы. Джейкоб Грей пошел по трудному пути, решил творить с чистого листа.

И задумка у него отличная. Бестии - говорящие-с-животными.

Вот только дальше мысль начинает шататься и разваливаться. Бестии живут с обычными людьми бок-о-бок. Когда-то их было много. И?.. И где подробности совместного бытия?…

21 мая 2018 г. 14:26

4 Мальчик с невероятным даром

Увидев книгу по смешной цене, приобрела спонтанно и без огромных ожиданий.Начало книги читала с восхищением, но приближаясь к концу начали тянуть резину и становилось скучно. Кар, мальчишка который говорит с воронами, почти всю жизнь прожил с этими мрачными птицами.Во снах его терзали страшные воспоминания о родителях и он решает выяснить всю правду своего существования, вот тут и начинаются приключения. Но вот что меня разочаровало-финальная схватка, "смертельный бой" был просто никаким, всю книгу мальчик учился сражаться чтобы победить убийцу своих родителей, и вот, держите. Но вообщем книга не плохая, легко читается и интересный сюжет.Обязательно советую любителям фэнтези.

13 апреля 2018 г. 08:42

4 Приятно проведенный вечер

Первая часть понравилась мне явно больше второй (ах, зря я вечно начинаю читать все серии с середины/конца). Книга динамичная, главный герой вызывает сострадание и местами раздражение за наивность или медлительность. Как и во второй части, самым приятным оказалась сама задумка книг - говорить с воронами/котами/собаками/многоножками и прочей живностью, почему бы нет? Дико недоставало красочных описаний, разнообразных оборотов, украшающих текст...но книга вытягивается за счёт динамики. События меняются с оглушительной скоростью, а харизматичные вороны (если честно, они были главным стимулом дочитать книгу) заботятся о юморе. Книгу можно посоветовать любителям фэнтези, дабы скоротать пару-тройку вечеров.

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

12 июля 2017 г. 22:43

3 Ровно до середины книги...

Ровно до середины книги я был в восторге. Мне нравилась концепция воспитанного воронами. Концепция того, что есть кто-то понимающий язык воронов. Мне нравилась отстраненность Кара и настороженность к остальному миру. Мне нравилась тайна, пока ее не начали раскрывать... Бестии... Их оказалось и слишком много, и слишком никак. Может, один такой Кар, ну может плюс-минус пара-тройка особенных, быть может "плохих" (о да, это явное деление на Добро и Зло тоже угнетало), и было бы и то интереснее. Но полгорода особенных-разособенных, которые стали превращать сюжет в какое-то обилие пафоса и клише - мне не понравилось. Начиная с середины книги что-то шло определенно не так. То сюжетные повороты ради поворота. В стиле: появилась эффектная женщина, таинственно выходя из угла - она обязательно…

18 марта 2017 г. 11:18

3 "Великий Мрак с паучьими лапками или да, я особенный подросток"

Буду откровенна, покупка данной книги была абсолютно спонтанной. Одна фраза из аннотации - и книжка очутилась в корзине - "Он почти не умеет общаться с людьми, зато понимает язык воронов". Ну, подумала я, это будет забавно. Но ведь без ложечек дегтя почти ни одно "забавно" не обходится.

Главный герой - мальчик Кар. У него есть гнездо, которое ему помогли построить вороны, тайные способности, мертвые родители...клише, ага. Но ведь должно быть то, от чего стоит отталкиваться? Идем дальше. Подросток оказывается в ненужном месте, не в то время. Спасается (не без помощи постороннего мужчины) и даже не лишается пальцев...для того, чтобы потом снова подвергнуть себя опасности, ибо у него есть желание рассматривать чужую семейную жизнь в окошко одного дома. Советы воронов учитываются 50 на…