Кар вырос на улице и привык скрываться и прятаться. Он почти не умеет общаться с людьми, зато понимает язык воронов. Его прошлое – тайна, а будущее полно опасностей. Ведь только он может открыть…
Серия: Бестии Блэкстоуна
Цикл: Бестии Блэкстоуна, книга №1
Издательство: Эксмо

2 апреля 2023 г. 20:59

5 Круче, чем кажется на первый взгляд

Признаться честно, я ничего не ожидала от этой книги. Брала ее, чисто чтобы разгрузить мозг, но то, насколько классную историю я получила повергло меня в шок.
История, задумка - все просто шикарно. Особенно меня поразило описание мира мертвых, никогда такого еще не видела. Эта книга могла бы стать одной из моих самых любимых, если бы не одно но... прям НО... главный герой очень любит тупить! Тупить, делать необдуманные поступки, плевать на мнение окружающих, делать всякую дичь из разряда "о, классно, посмотрим что будет". И больше всего раздражает, что по большей части ему все сходит с рук. Сделал дурость - ничего! Друзья все исправят, а ты останешься самым крутым.
По итогу - офигенная задумка, от которой невозможно оторваться, если только на закатывание глаз от поступков гг (благо…

Говорящий-с-воронами, роман

Перевод: Д. Смирнова

ISBN: 978-5-699-95725-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 5000 экз.
Перевод: Смирнова Д. О.

2 апреля 2023 г. 20:59

5 Круче, чем кажется на первый взгляд

remorseless_satan

грейуорен позавидует;

28 июля 2022 г. 22:46

5 Жизнь и смерть - все это не так просто, как кажется.

Я очень рада, что у меня появилась возможность познакомиться с этим волшебным циклом. Мне кажется, прочитай я их в 16летнем возрасте, Кар стал бы моим крашем на долгие годы. К воронам я питаю особую любовь, ещё со времен прочтения "воронят", а здесь... Милки - отдельная любовь. Люблю этого старого ворона всей душой.

Кар - мальчик без прошлого. Его верные спутники - три ворона, которые всегда рядом, чтобы защитить своего друга. И когда из тюрьмы сбегают трое преступников, мир мальчишки меняется. Он узнает о тайнах Блэкстоуна слишком стремительно.

Хороший слог, быстрое развитие событий, интересные мысли, забавные диалоги - всё, что нужно для подросткового цикла.

Подборки