- Мир Льда и Пламени. Официальная история Вестероса и Игры Престолов
4,6

Мир Льда и Пламени. Официальная история Вестероса и Игры Престолов 4.6
МИР ЛЬДА И ПЛАМЕНИ. Этот щедро иллюстрированный том, украшенный более чем 170 оригинальными художественными изображениями - всесторонняя история Семи Королевств, обеспечивающая ярко выстроенные сцены эпических битв, горького соперничества, и дерзких восстаний, что привели к событиям Песни Льда и Пламени и "Игре Престолов" телеканала НВО. В течение многих лет сотрудничая с Элио Гарсией-младшим и Линдой Антонссон, основателями известного фанатского сайта Westeros.org, Джордж Мартин объединил усилия с людьми, которые знали этот мир так же хорошо, как его создатель.
Здесь собраны все накопленные знания, научные выкладки и унаследованные…
Циклы: Цикл «Песнь Льда и Огня» Джордж Мартин, книга №9
Песнь Льда и Огня

27 февраля 2022 г. 10:42

Книга ( pdf формат )совершенно случайно попала ко мне в руки и начав читать, я уже не смогла остановиться.
Я снова вернулась в опасный Вестерос. Только на много-много лет раньше, во времена Первых людей, Детей Леса , Андалов и Валирии. Я увидела расцвет и падение Таргариенов, которые правили триста лет и узнала много интересного о Вольных городах.

Эта книга заполнила пробелы, дала ответы на некоторые вопросы и позволила представить Вестерос более масштабно.
Единственные затруднения я испытывала при чтении о Таргариенах : имена королей, детей, жен либо очень похожи, либо повторяются через одного, и в результате можно кого-то с кем-то перепутать..
Очень красивое оформление внутри: карты, семейные древа, красочные иллюстрации.  Единственный недостаток этой книги в том, что она электронная, с…

Предисловие
Приложение: Годы правления королей
Список иллюстраций

ISBN: 978-5-17-087559-7

Год издания: 2016

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение серебром, Пухлая обложка, Частичная лакировка, Тиснение объемное, Покрытие софттач
Иллюстрации: Цветные

Лауреат «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2016 // Книги - Артбук года
Номинант Премия Игнотуса / Premio Ignotus, 2016 // Публицистическая книга

27 февраля 2022 г. 10:42

7 августа 2020 г. 14:35

Отличное издание для тех, кто хочет познакомится с миром Игры престолов и тех кто любит разбираться в истории, родословных, территориях, битвах и тд. Чтение не из легких, придется попотеть, чтоб разобраться в запутанных семейных древах, кто кому приходится и когда что происходило. Книга похожа на учебник истории (очень интересный, но учебник) с кучей красочных картинок, родословных и гербов. По мне не хватает более подробных карт Вольных городов и нет карт земли за Костяными горами, приходилось искать их в интернете. Из минусов, очень много имен, ну просто очень, беда тем, кто плохо их запоминает, путаница в голове несусветная. Но из огромных плюсов, отличное дополнение к основным книгам цикла Льда и Пламени. Дает огромное понимание самого мира, отлично описывает все народы, обитающие в…