#Ваш мальчик - больше любви, меньше паники. Как не сойти с ума, воспитывая сына

Марианна Милейко

4,4

Как это здорово, быть мамой или папой мальчика! Правда-правда! Да, это непросто. Да, иногда тревожно. Да что скрывать - иногда очень-очень беспокойное это дело, мальчика растить. Синяки-шишки,…
Серия: Академия психологии для родителей
Издательство: АСТ

martishka

19 января 2021 г. 00:58

Не понравилось, что автор скачет из крайности в крайность. Пытается обьяснить, что «это в российской культуре так принято», а на самом деле надо бы уважать ребёнка, отказаться от гендерных стереотипов и тд., и тут же в соседней главе утверждает, что «во всех мальчиках просыпается интерес к милитаризму», «все подростки моются только тогда, как становится лениво чесаться» и тп. Оттуда же: «не думайте, что ребёнок, интересующийся музыкой, вырастет фемининным» или «не запрещайте сыну выполнять женскую работу по дому». Что? Я в недоумении по большей части.

ISBN: 978-5-17-099738-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288стр.
Тираж: 2000
Формат: 60x84/16

martishka

19 января 2021 г. 00:58

14 апреля 2018 г. 18:58

Книга очень понравилась. Действительно, лучше всего ее прочитать маме, чтобы понять, как мальчики отличаются от девочек, и что свои ощущения и свой жизненный опыт не всегда могут пригодиться при воспитании мальчика, иногда - просто будут мешать. Но и для пап в книге много интересного и полезного.