4,3

Перед вами самая значимая, самая популярная и эффективная книга для достижения богатства, вдохновившая миллионы читателей на успех!
На протяжении уже почти 80 лет «Думай и богатей» является бестселлером по саморазвитию и самосовершенствованию – философия Наполеона Хилла выдержала проверку временем и не потеряла своей актуальности. Эту книгу должен прочитать каждый, кто стремится к личностному росту, финансовой независимости и хочет превратить идеи в деньги!

29 декабря 2022 г. 12:27

Эта книга интересна по двум причинам:

— она является, пожалуй, первой среди self-help books; — некоторые высказанные в ней идеи актуальны и теперь. Год издания «ДиБ» — аж 1937. Но и в наше время многие коучи более или менее успешно пользуются наработками и выводами Хилла для создания своих методик.

В целом, книга произвела на меня хорошее впечатление. Да, конечно, в ней много рекламной мишуры, есть и сомнительные высказывания, но всё это — частая проблема в мотивационной литературе. Право читателя принимать то или иное утверждение.

Занятно, что, видимо, «ДиБ» писалась в какой-то мере в полемике с идеологией социализма, а может, и коммунизма, и из-за этого в ней встречается много «реверансов» в отношении к капитализму и отдельным его «акулам». В наше время, когда достаточно хорошо освещена…

Жанры:  №68 в Личные финансы

Теги: