Paula Hawkins - Into the Water

2 мая 2022 г. 13:20

ну не так чтобы сказать это бомба , но интересно  читаешь на одном дыхание

18 марта 2022 г. 12:59

Еще одна книга с намеком на феминизм, который - увы - по большей части так и остался намеком. (Я решила прочитать, что еще написала Пола Хокинс после "Девушки в поезде", но до "Тлеющего огня").

Погибает женщина. Полиция и даже ее близкие, дочь и сестра, практически уверены, что она покончила с собой: кинулась в воду в таком месте, где смерть - гарантирована. Тем более что случай не первый, место в прямом смысле намоленное. Суициды случалось здесь так часто, что покойная установила здесь видеокамеру: она писала об этих случаях книгу. Что же происходит в городе, почему для некоторых живущих в нём женщин самоубийство оказывается единственным выходом из ситуации? Всего несколько месяцев назад в реке утонула юная девочка, набив для верности карманы своей одежды камнями. Самоубийства ли это на…

С. Нина (ennfleming)

11 октября 2021 г. 10:06

Села я читать этот роман надеясь получить хорошую детективную историю.. Но увы, разочаровалась.

Автор с самого начала заваливает тонами персонажей, информацией... Много флэшбеков, отрывков из повести Нэлл.. Куча персонажей; нужных и не нужных. Повествование то от первого лица, то автора... Никакого плавного введения в историю, а буквально с первых страниц потоки невнятицы. Ближе к середине меня уже начало колбасить!

Короче автор намешала бурду, которую читать тупо скучно и утомительно. Пока разберёшься во всей этой дребедени, чёкнешься.

Почитала другие отзывы и не стала себя насиловать. Обидно конечно, хотелось чего-то такого таинственного, мрачного... Не советую это читать, только зря время тратить.

morvera

4 декабря 2021 г. 00:54

В небольшом городке есть тихий омут - то место, в очередной раз находят утонувших женщин.
Уже вторую за год.
Что связывает молодую девушку -Кэти и маму 15 летней девушки?
Об этом книга.
Повествование идёт по небольшим рассказам от имени действующих лиц, что не очень удобно при чтении.

4 декабря 2021 г. 10:49

Два дня думала, что сказать про эту книгу и до сих пор не могу определиться, понравилась она мне или нет. Вроде задумка не плохая и развязка была очень неожиданной, но повествование, рваное, прыгающее, сухое, не открывающее душу героев, а стоило бы, ибо ко всем героям чувствуешь неприязнь, ни одного нормального, не то, что положительного нет, все какие-то отвратительные. От каждого героя ждёшь подлянку, что собственно и происходит в книге. Затрудняюсь поставить оценку, если бы немного другими стилем автор изложила свои мысли, книга была бы мощной. Опять же, для меня!!

3 ноября 2021 г. 13:25

Джулс вынуждена вернуться в родной городок. Ее сестра Нел мертва, а у осиротевшей племянницы больше никого кроме нее нет.

Джулс придется встретиться с воспоминаниями о прошлом. О юности, о которой не хочется вспоминать. О пережитом ужасе, который лучше забыть.

Джулс уверена, что Нел убили. Это точно не самоубийство. Ей предстоит докопаться до истины. И узнать тайну Смертельной заводи, которая унесла жизни многих женщин.

Повествование идет от лица всех героев, что позволяет увидеть картину со всех сторон.

Главы от лица главной героини включают в себя мысленные диалоги с умершей сестрой, очень интересный ход. Правда иной раз я думала, что у Джулс "не все дома".

Хокинс хорошо сохраняла интригу, держала в напряжении. Я не могла оторваться от книги, мне было интересно, что же произошло между…

GarrikBook

7 ноября 2021 г. 15:47

4 Мне понравилось.

Когда читаешь книгу, из головы не уходит картинка осени, леса и дождя. Атмосферный детектив, который не забудете даже спустя несколько лет. Можно почитать в дороге и дома. Не знаете, что почитать и любите детективы, то эта книга спасёт от выбора.

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

8 сентября 2021 г. 08:37

Очень тяжело у меня пошло начало книги: слишком много действующих лиц, слишком много информации сваливается одновременно на читателя, слишком сложны взаимоотношения. Я обычно люблю это состояние "ничего не понятно, но очень интересно", но здесь конкретно на мой взгляд писательница перемудрила. К тому же язык несколько тяжеловатый.

Но когда разберешься, кто есть кто, становится достаточно читаемо. Не могу сказать, что прямо интересно - книга для меня балансировала между "интересно" и "нудятина" - но процесс пошел, и страдать я перестала.

Сюжет книги неплох, хорошо раскрыты человеческие отношения, тайны и ссоры в семьях, в целом и права женщин обсудили... А удовольствия нет. Грустно.

Дуэльный клуб "Собери их всех"

wonder

если вы понимаете, о чем я

11 сентября 2021 г. 01:23

Книга вообще не ощущается как триллер, потому что сюжет по большей части состоит из разборок внутри малюсенького городка, где у каждого с каждым свои какие-то счеты и свои какие-то припрятанные скелеты по углам за ширмочками.

Сюжет хоть и развивается очень медленными короткими шажочками, само повествование достаточно динамичное. Я думаю, что это от того, что главы супер короткие и автор постоянно перекидывает наш фокус с одного героя на другого. И каждый из них проживает как бы свою линию истории. И вот эти линии идут со всех сторон и все соединяются в мистической заводи. Буквально.

Я постоянно путалась и не могла понять кто кого убил. Эта история не про сопереживание героям, это история про наблюдение за клубком змей с надеждой, что однажды они расползутся и станет понятно где какая.

И…