4,4

From the 2015 winner of the Nobel Prize in Literature, Svetlana Alexievich, comes the first English translation of her latest work, an oral history of the disintegration of the Soviet Union and the…
Цикл: Голоса утопии, книга №6
Издательство: Random House

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

16 апреля 2024 г. 18:41

5 Сожаления об утраченной идее

Что такое хорошо и что такое плохо? Нет ответа на этот вопрос, потому что измерить нельзя. Через все книги Алексиевич для меня чётко выступает одно - суть русского человека. И она ровно такая, какая есть. Эпоха - всего лишь декорация. У автора получилось показать саму суть, которая вряд ли может понравиться. Принятие такими, какие мы есть - уже успех. Нет виновных и невиновных. Нет справедливого мира. Нам бы жизнь прожить, а не идеалистами на баррикадах висеть. Индивидуумом быть сложно. Да и кому во всей вселенной нужен этот индивидуум?

ISBN: 9780399588808

Год издания: 2016

Язык: Английский

Hardcover, 512 pages
Published May 24th 2016 by Random House (first published August 15th 2013)

Кураторы

AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

16 апреля 2024 г. 18:41

5 Сожаления об утраченной идее

21 февраля 2024 г. 10:47

4.5 Разные взгляды на жизнь.

Книга не из легких. По сути это сборник разных историй и взглядов несчастливых людей. Много боли и страдания. Много ненависти. У каждого из героев - своя правда.

Мне сложно написать отзыв на такую книгу. Но к прочтению я ее советую всем.

ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ в группе Книжная страна.
Охотники за достопримечательностями

Подборки