Книжку-сборник песен для суденческих стройотрядов РТФ НЭТИ..
Издательство: Комитет комсомола РТФ НЭТИ

Лучшая история на книгу

ССО — это школа жизни которая нас учила

Серега а у меня твоя книга с песнями про ССО осталась, причем с твоей подписью. Я был в прошлом году в Магадане, если помнишь, я туда три года подряд ездил командиром Зонального отряда (когда вы с Меламедом были на Камчатке). Что интересно жители Магадана помнят «Дни Мира» проводимые в городе силами студентов. Так было приятно ответить — это я организовывал. ССО — это школа жизни которая нас учила, а как ты сказал в фильме — проверяла. Спасибо Серега. Юрий Рощектаев (опубликовано в блоге Заяшникова в 2014 году) Шутливый студенческий ролик к Юбилею РТФ НЭТИ (20 сентября 2013 г.), 6-я серия про ССО РТФ НЭТИ: 07:44

Год издания: 1985

200 зкз.
Мягкая обложка.

Жанры:  Поэзия

Теги:

В 1985 году член комитета комсомола РТФ НЭТИ Сергей Заяшников составил, напечатал и выпустил тиражом 200 экз книжку-сборник песен, где были и запрещенные тогда бардовские песни (помогли найти типографию секретарь КК РТФ Олег Оршулевич, декан РТФ Сан Саныч Шорин и студентка 4-го курса РТФ Ирина Зубкова).

Песенник мгновенно стал раритетом! Потом долго "органы" искали злополучную "подпольную" типографию, но не нашли.

А ларчик открывался просто - У Ирины папа был большим начальником в НГВПУ (училище политруков) и пошел на этот смелый шаг.

Кураторы