3,6

«К12», город-тюрьма. Небо над ним укрыто за вечной пеленой из облаков, границы очерчены высокой Стеной, а горожане прячут лица под масками. Здесь нет полиции, на улицах хозяйничают бандитские…
Серия: Дивные новые миры
Издательство: АСТ

30 января 2019 г. 23:19

Никита Аверин «ПОЙМАТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА»

Предупреждаю сразу: это будет отзыв о книге пополам с возмущениями в сторону издательства. Почему? Поймёте в процессе.

Итак. Далекое/ альтернативное будущее. Человечество освоило космос. Живет себе на куче планет и процветает. А преступников переселяют на закрытую планету тюрьму. Точнее в закрытый город на такой планете. Наш герой сознательно совершает преступление и попадает в эту тюрьму, чтобы найти любимую.

И вот все бы ничего... Но роман вышел в серии «Дивные новые миры» - серия книг антиутопий и постапа. И поэтому я полкниги искала: и где?

И знаете что? Нигде. Это не постап. И не антиутопия. И вот это ожидание/реальность испортило все впечатление от книги.

Согласитесь, когда вы настраиваетесь на определенный жанр, другой воспринимается уже не так. А…

ISBN: 978-5-17-099484-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32

30 января 2019 г. 23:19

Никита Аверин «ПОЙМАТЬ ПЕРЕСМЕШНИКА»

VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

23 июля 2017 г. 15:20

Очередная новинка из серии «Дивные новые миры» издательства «АСТ», составленной из произведений российских авторов в жанре неимоверно популярных нынче подростковых антиутопий. Поскольку до сих пор ни одна из представленных в этом цикле книг меня не разочаровала (а это уже четвертая книга серии, попавшая мне в руки), ожидала я от нее приятного отдыхательного чтива. И просчиталась. Ибо никакого отдыха, никаких любовных треугольников и никаких душещипательных объяснений тут не будет. Только экшн, только движение, только стремление героя выжить и добиться поставленной цели любой ценой, не останавливаясь ни перед чем.

Итак: далекое будущее. Человечество освоило близлежащий космос, а на Земле воцарилась стабильность. Но, тем не менее, искоренить преступность окончательно не удалось, посему…

Подборки