3,4

Серия: Морська бібліотека
Издательство: Маяк

Princess_book

11 ноября 2021 г. 19:58

2.5 Дожити до глибокої старості я раджу всім. Тільки не несіть із собою недуг.

Очередное произведение, которое задали по украинской литературе ."Майстер корабля "читался очень тяжело ,несмотря на то что, роман небольшой .

Сюжет .Главный герой То-Ма-Ки рассказывает историю из своей молодости, во время создания одного из фильмов. Действие происходит в Одессе - тогдашний центр киноиндустрии.Только на средине романа я начала понимать происходящее.Очень затянутый .Много воды .

Язык .Я сразу поняла, что это первый роман Яновського .Во-первых ,постоянные яканья (повествование от первого лица ).Прикреплю сюда одну страницу  .Во -вторых ,сам язык  одновременно пытается быть и простым и витиеватым .

Герои .Ничем непримечательные. Просто картонки.

Кому рекомендую прочитать .Украинским одиннадцатикла́ссникам, которые будут сдавать ЗНО.

Кому не рекомендую прочитать .Всем остальным.

Princess_book

11 ноября 2021 г. 19:58

2.5 Дожити до глибокої старості я раджу всім. Тільки не несіть із собою недуг.

Герои .Ничем непримечательные. Просто картонки.

Кому не рекомендую прочитать .Всем остальным.

KiraNi

Жрица Лунной богини

16 декабря 2019 г. 20:42

3.5 Возле моря

История повествует о То-Ма-Ки. Он нам рассказывает историю из его молодости, во время создания одного из фильмов. Действие происходит в Одесе - тогдашний центр киноиндустрии.

Сюжетная линия с самого начала не понятна. Только на средине романа можно начать понимать происходящее. Достаточно часто тянуло в сон при чтении, хотя было интересно и увлекательно наблюдать за героями. Которые, к слову, очень не плохо прописаны, имеют свои характеры и историю. Очень понравилось читать письма Тайах, добавлялось ощущение реалистичности и жизненности тех времен. Соглашусь, что есть некоторая автобиографичность. Читается сложно, но это пока не привыкнешь к структуре и стилю автора. Как по мне, это действительно не повторимое произведение. Почему? Да, потому что даже те самые письма, Яновский точно не…