23 октября 2023 г. 13:28

3 Спойлер Ожидалось иного....

Краткое содержание: Бой — несчастная собака, он жил у людей, которым было плеть на то, что животное это не игрушка, а личность! С детства он просидел на цепи пока в один «прекрасный» момент хозяева не решили избавиться от него и просто вывезли. Но наш неутомимый малыш только и был рад тому, что от него отказались, ибо «лучше быть одному, чем быть несчастным». И вот прогуливаясь по Франции мы узнаем впечатление собаки об этом мире и ее восприятии. Но о чуда он находит своих людей. И из безобидного бродячего пса превращается в шкоду, то он гоняет кур, то он гоняет кошек, но главным его качество является, что он исследователь людей.

Мое мнение: К сожалению, книга не впечатлила мне так как фильм. Что удивительно ведь я ужасная приверженка книжного мира. Почему так думаю все просто — автор…

MarinaVoevoda

5 сентября 2023 г. 05:41

Небольшое произведение, написано как бы "от лица собаки". Бою не повезло родиться у хозяина, которому он был совершенно не нужен. В помете было 13 щенков. Для 12 нашлись новые хозяева, а вот 13 хозяин просто вывез в лес подальше от дома и там оставил. Но псу повезло. Его нашла женщина и забрала себе домой, где уже и так было 2 взрослых собаки. Написано с юмором о приключениях пса. Местами можно посмеяться, как над проделками самого Боя, так и над людьми, описанными собакой.

26 марта 2023 г. 16:24

5 О людях и собаках

Чудесная книга с мягким и добрым юмором. Иллюстрации очень гармоничны, веселые, соответствуют формату книги. Книга легко читается, назвать ее книгой о собаках нельзя. Это попытка посмотреть на людей собачьими глазами, попытаться понять собак, их поведение. Есть довольно глубокие мысли, обличенные в легкую юмористическую форму.

Rosio

по анти фэн-шую

24 мая 2022 г. 18:12

3.5 Стендап от пса по имени Бой

Питера Мейла раньше читала много. И очень мне нравилось, так как мы с ним сошлись на любви к Провансу - прекрасному "старичку", достаточно консервативному, но очень гостеприимному. Знала и любила я этот уголок Франции со времен своего изучения французской истории XII - XIV веков, ну, катары там, противостояния с французской короной в лице Капетингов и другие славные и не очень дела. Мейл мне открыл его другие стороны, как край, где любят вкусно покушать, пообщаться, выпить вина и устроить какой-нибудь местный праздник, с присущими только этому региону традициями. Ну и природа, конечно. И лаванда. Кабы не мистрали, то просто рай. Но что-то меня увело в сторону. Итак, Мейл писал чудесные документальные книги - путеводители и гастрономические справочники, два в одном , не забывая…

Rosio

по анти фэн-шую

24 мая 2022 г. 18:11

3.5 Стендап от пса по имени Бой

lapl4rt

Эксперт по жизни

4 апреля 2022 г. 14:32

Довольно милая книжка, написанная от морды пса, которому на роду суждено было умереть с голоду в раннем деревенском детстве, либо свою короткую жизнь влачить от помойки к помойке.

Но в один момент что-то пошло по-другому, и ему выпал редкий шанс обрести дом.

Стараясь своим собачьим "менталитетом" понять особенности двуногих, пёс, обретший теперь имя Бой, тем не менее сводит увиденное им к собачьей реальности. Бой хоть и очень умный и начитанный пёс, но выше своей породы не прыгнешь.

Книга состоит из нескольких в меру остроумных историй, которые тем не менее подряд в один заход читать сложно из-за однообразия и количества остроумностей на лист. Написано хорошо, чувствуется особый стиль автора, с удовольствием почитаю у него что-нибудь ещё.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

8 апреля 2022 г. 13:34

В целом книга достаточно приятная. Небольшой объем, вся история от лица одного неугамонного пса. Я как бы кошатница, но какой-то неприязни в книге не было, с котом наоборот очень веселая история была. Наш ГГ, пёс, рассказывает свою историю - рождение, первый недохозяин, свои скитания и то, как он попал к своей Дирекции. Как он познает правила игры, правила общения с людьми, как веселится, чем занимаются его люди, какие водят знакомства. Достаточно остроумная книга, но меня смутили пару моментов - в начале нам обещают рассказать о каком-то событии, которое сделало нашего пса знаменитым. ГГ обещает, что расскажет об этом в конце. Но в конце пшик. И это странно. Я-то ждала. Немного подпортило впечатление. А так - собачникам должна книга понравится. Остальные - при наличии интереса можете…

22 июля 2021 г. 11:44

5 Обожаю! Лучшая вещь для перечитывания.

Я люблю все книги Мейла ,но эту особенно. В ней сохраняется фирменный Мейловский стиль: мягкая ирония и искренняя влюблённость в Прованс. Но говоря от лица собаки он может позволить себе гораздо больше едких шуток. Пёс Бой повествует о своей жизни с рождения на неизвестной ферме до настоящих дней. Главное событие, когда его подбирает на обочине неизвестная женщина на машине и привозит к себе домой, Где обнаруживается ещё один "двуногий" а также другие собаки.. Пёс с ехидством описывает привычки ,поступки и характеры людей. Достаётся и бесконечным гостям четы Мейлов.. Очень добрая ,смешная, жизненная и мудрая книжка.

Ms_Luck

18 февраля 2021 г. 10:57

4 Любопытная история о жизни от лица собаки: взгляд на человека под другим углом

Меня снова тянет магнитом к литературе, связанной с животными. Питер Мейл пишет довольно интересно, даже жизненно. Эта книга повествует о жизни пса по кличке Бой, причём собака становится главным рассказчиком. Язык книги изумительный, лаконичный и цепляющий за душу. События разные: забавные, грустные, но герою хочется верить и сочувствовать.

Кто медлит, тот остается голодным. Я запомнил это правило на тот случай, если еще раз решу пройтись по магазинам.

Есть много нереалистичных моментов: начиная от размышлений собаки, заканчивая глубокими познаниями в литературе, искусстве, истории, но это совершенно не напрягает и становится изюминкой книги. Есть много мыслей, высмеивающих человеческое поведение. Часто встречаются вставки из французских слов, к которым даются сноски.

Возможно, из-за…