9 апреля 2024 г. 20:48

Действительно, мотивов преступлений совсем немного. Автор предполагает, что три - любовь (а к ней ревность, месть), деньги (и то, что к ним может проложить дорогу), попытка скрыть предыдущее преступления. Все три мотива в этом детективе есть. А кроме этого есть и любовные линии, и достаточно забавные персонажи, и театр с его страстями, и красивый зимний Нижний Новгород.

Risha30

27 октября 2023 г. 16:45

Что-то я начала «подсаживаться» на Устинову) Прямо хочется продолжать) Лёгкий язык, живые герои, понятные переживания. Любови, которые хорошо мне «заходят» даже при моей стойкой нелюбви к романтическим линиям.

В этой книгу действие происходит в драмтеатре моего родного города) И сначала было даже как-то обидно, что всё «провинция, провинция», а потом махнула рукой, пусть думают)))

Страсти театральные, харАктерные. Звёзды, примы, закопанные таланты, серые мышки, активные администраторы. Приезжие ребята тоже очень даже) Особенно на Федь мне везёт в последних книгах. Хоть страсти и театральные, но нешуточные. Убийство, покушения, кражи, мошенничество. Всех, конечно, нашли, кого было возможно, спасли. Зло и меркантильность попраны. Максимум героев нашло своё личное счастье)

Единственное, за что…

16 июля 2023 г. 10:16

4 Театр полон слухов (с)

Московский режиссер Максим и его помощник Федя отправляются в Нижний Новгород для записи аудио спектакля. Но вдруг происходит убийство режиссера Нижегородского театра и похищение крупной суммы денег. Максим и Федя начинают своё расследование.
Интересная книга для разгрузки. Здесь есть юмор, читается легко. Также интересно наблюдать, что преступника ищут не крутые детективы, а режиссер из Москвы и его помощник.
Многие пишут, что это слабое произведение, но убийцу мне было вычислить сложно. Да, именно убийцу, кто похитил деньги было понятно сразу.

7 января 2023 г. 18:02

5 для перезагрузки само то

Столичный режиссер с помощником приезжают в Н.Новгород, чтоб записать для радио один из спектаклей местного театра. Но с их приездом в театре начинает твориться что-то невероятное - смерть режиссера, кража крупной суммы денег, покушение на убийство. Три преступления, связаны ли они между собой. И везде любовь)... Легко, динамично, где-то немного наивно. Если нужно отвлечься от проблем - само то.

ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

6 апреля 2022 г. 10:32

тут у нас всё не так, как в Нижегородском театре драмы! Никаких опасностей, убийств и отравлений! Сплошное сибаритство и чай с лимоном.

Командированные из столицы Максим Озеров и Федор Величковский должны записать радиоспектакль "Дуэль" (А.П. Чехов) в Нижегородском театре драмы. Для театра и его сотрудников это честь. Максим Озеров мужчина серьезный, собранный, а Федор такой шебутной и забавный. Но оба добрые и порядочные, очень приятный тандем. Они приехали немного раньше и решили вначале посетить обычный спектакль. Приходят гости в театр знакомиться, а там громкий скандал внутри коллектива перед спектаклем. Дальше больше - в антракте найден убитый главный режиссер и отравленная прима театра (по совместительству его любовница при наличии у него жены и у примы мужа). Вот такие нешуточные…

nad1204

13 апреля 2021 г. 16:38

А вот при перечитывании, вернее переслушивании, мне роман понравился даже больше. Рецензию я писала в первый раз, поэтому просто добавлю. Конечно, это не самая большая удача автора, но книга очень и очень симпатична. Во-первых, своими героями. Очень, очень нравится Фёдор! Такой он живой — немного нелепый со своей войлочной шапкой, смешной, вечно голодный, любопытный, но при этом очень понимающий, верный и готов всегда прийти на помощь. Любит Татьяна молодых мужчин, всегда они у неё яркие и запоминающиеся. Во-вторых, очень люблю театр и мир закулисья мне кажется страшно притягательным и очень подходящим для детектива. Интриги, запутанные личные отношения, зависть и злоба. Здорово! В-третьих, мне нравится формат устиновских книг. Да, скорей всего, это всё-таки не полноценные детективы, а…

21 мая 2021 г. 13:49

4.5 Двойное удовольствие

Мне нравятся детективы Устиновой. Конечно, они не претендуют на что-то детективно шедевральное и интеллектуальное. Это скорее история, в которой что-то случается, и главные герой ищет разгадку. Но несмотря на убийства история получается какая-то светлая, душевная, приятная для чтения. Эта книга не исключение. Но она понравилась еще и потому что в ней о театре и Нижнем Новгороде, и то и другое я очень люблю. Мне нравится, что Устинова уже не первый раз главным местом развития сюжета делает Нижний Новгород. Нижний Новгород – город моих летних школьных каникул, отношусь с большой теплотой и люблю город. Максим Озеров и Федор Величковский приезжают из Москвы в Нижегородский театр (на поездку на машине автором сделан акцент) для записи радиоспектакля Чехова «Дуэль». Вместо записи приходится…

margo24

15 марта 2021 г. 16:47

Это первая книга Устиновой, которую я читаю и неожиданно мне понравилось) Я в последние лет 10 очень предосудительно отношусь к таким книгам, хотя и должна признать тот факт, что благодаря Донцовой я полюбила читать) Лет в 14 я пачками заглатывала ее книги, что и сформировало мою привычку - отдыхать с книгой в руках) Это очень легкое чтение, где, как в лучших домах, есть все - и любовь, и предательство, и юмор и драма. Неожиданно приятные персонажи, которым искренне сопереживаешь и хочешь чтобы у них все было хорошо) Отличное чтение для отдыха мозгов. Минус - за неинтересную детективную линию, люблю по забористей сюжеты.

Shoxmeli

9 июля 2019 г. 12:48

3 Когда-то добавила свой список из-за названия.

Не была фанаткой российского детектива, но, иногда нужно читать книги ни о чем, я их называю дорожные, это когда ты ждешь в аэропорту, или читаешь в автобусе, когда хочется прочитать, но сюжет должен быть не серьезный, что бы на столько не погрузиться в книгу, что бы опоздать на свой поезд. Вот, книги Устиновой у меня в электронной библиотеке как раз для таких случаев. Легко читается, легко забывается.