4 февраля 2019 г. 12:21

Достойная книга хорошего журналиста. Если в теме или даже являешься частью мира «Ленинград», то нет особых трудностей узнать людей, чье мнение читаешь. Очень понравилось как описано становление группы, а в частности рост поэтического мастерства от Контакта до Мне бы в небо.

DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

10 октября 2018 г. 20:07

После прочтения я подумала - что это было вообще? 75% книги это предыдущий опус Семеляка, написанный к 10-летию группы. Добавив еще две главы и послесловное интервью с главным героем книги (а главный герой, все же Сергей Шнуров, а не группа Ленинград), Семеляк получил свежий бестселлер и озаглавил его не более не менее, как Невероятная и правдивая история, очень амбициозно!

Предыдущая книга написана в едином стиле. В начале главы описывается тема очередного этапа группы, а далее солянка из небольших фраз разных окологруппных и группных людей. Каждая глава практически завязана на очередном альбоме. Первая глава посвящена альбому «Пуля» и взаимоотношениям Шнурова и Вдовиченко, вторая глава про «Мат без электричества» и внезапная популярность группы. Далее глава про «Дачников» и четвертая…