Мои университеты. Сборник рассказов о юности

3,9

Нет лучше времени, чем юность! Нет свободнее человека, чем студент! Нет веселее места, чем общага! Нет ярче воспоминаний, чем об университетах жизни!

Именно о них — очередной том «Народной…
Серия: Народная книга
Издательство: Эксмо

Glenna

6 сентября 2020 г. 07:45

4 Так начиналась взрослая жизнь

Книга издана в серии "Народная книга" при непосредственном участии Александра Снегирева. Популярные и малоизвестные писатели рассказали памятные истории своего студенчества.

Здесь и стройотряды хрущевской оттепели и военная кафедра брежневских времен, и общага лихих 90х. Обучение и экзамены, подработки и последний рубль на вино, обычные в советское время сельхозработы и немытые головы перед экзаменами. И, конечно, не обойден вниманием вездесущий Комсомол - ныне почивший в бозе, а тогда казавшийся вечным. Где вы сейчас: председатели студсоветов и комсорги курсов? Уж вряд ли вы сейчас проповедуете социалистический альтруизм.

Как давно это всё было, а кажется - совсем недавно произошло посвящение в студенты, спрыснутое первым в жизни портвейном "777". Так начиналась взрослая жизнь.

Смешная и…

ISBN: 978-5-699-95432-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 5000 экз.

Glenna

6 сентября 2020 г. 07:45

4 Так начиналась взрослая жизнь

Смешная и…

10 декабря 2017 г. 22:35

Очень понравилось, кое-где даже смеялась :) Особенно приглянулись коротенькие разговоры и зарисовки. Больше всего запомнилось о том, как студентки представлялись преподавателю именами соседки, и одна из-за этого чуть не пострадала. Особенно актуально, думаю, для тех, кто в университете учится или работает. В середине книге есть подшивка фотографий, некоторые из которых особенно веселые, хоть и черно-белые :) Сразу захотелось написать и что-то из своего опыта, только там ведь известные личности и сборник-то выпущен - вот он, на руках, а так и чешутся руки дописать: моя история, мол, не хуже, и даже, может быть, еще забавнее :) Ой, что-то в этой рецензии у меня столько смайликов-улыбок... Впрочем, думаю, книга заслуживает того ;-)

Подборки