7 августа 2020 г. 08:00

Для меня Брайан Гордон и стиль его комиксов был не в новинку, так что какого-то шока или недоумения книга не вызвала. И пусть у меня нет детей, это никак не помешало мне смеяться от души над многими мелочами в этой книжке. Читается она очень быстро (даже чересчур), но оставляет прекрасное настроение и послевкусие. Правда многие из этих комиксов уже забылись, но это один большой повод, чтобы вернуться к книге или к блогу художника в целом. Где там мой инстаграм?

Долгое время (до прочтения это книги) в моей голове было мнение, что художником здесь выступает мама детей, а не папа, и в половине нарисованных ситуаций тебе реально не определить пол родителя. Хотя факт рисования папой этого всего "безобразия" добавляет определенную дозу умиления и юмора.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"

23 марта 2020 г. 13:51

5 Семья

Новая книга прочитана. Новый отзыв готов. Книга "Утиная семейка" комиксы о родителях и детях. Спасибо, за эти 40 минут удивительного и смешного родительского мира. Книга полная шуток, жизненных моментов, правдивых фактов. Главное в этом комиксе узнала себя и ребенка. На каждой странице комикса. Цитата: "Помните: обучение игре на музыкальном инструменте, удивительно полезно для мозга ребенка. Но, с другой стороны, у вас от этого поедет крыша." Читайте с удовольствием.

11 марта 2019 г. 00:17

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, лишь ты мне поддержка и опора - здоровое чувство юмора. Эти комиксы про уткосемейство давно живут в моем телефоне, периодически я посылаю их мужу, когда слов и смайликов уже не хватает, ржу - и отпускаю очередную ситуацию. Мне кажется, каждый родитель узнает на этих страницах себя, в прошлом, в будущем, может быть даже прямо сейчас. Все мы в одной лодке, и как же здорово, что среди нас есть те, кто умеет рассказать смешно и красиво о то, с чем мы сталкиваемся каждый день - крики, скандалы, сложные вопросы и море любви.

dyudyuchechka

24 января 2019 г. 08:23

Такое ощущение, что ты пролистал просто 120 с гаком картинок какого-то паблика вконтакте. Хотя из этого комикса они точно уплыли в сеть массово. Наверное, я чего-то ожидала другого, все же мне обещали, что я больше не буду орать на своего ребенка. Конечно, я не ждала трудов Петровской от ее заокеанских коллег, но уже изначально ошиблась в ожиданиях. Данный комикс -сборник картинок, с якобы смешными моментами, когда детки кажутся исчадием ада. Но как и все юмористическое, автор достаточно преувеличил. Не было такого, что каждую картинку я радостно тыкала, узнав себя, сына или мужа. Да, жизненно. Но мне было скучно. Лишь несколько картинок хотелось заскринить, да переслать мужу, чтобы посмеяться, как это до жути знакомо.

Хотя все заканчивается мимишной картинкой, выводом, что дети - это…

BlackGrifon

Эксперт? Не, не видел

23 ноября 2018 г. 09:35

5 Дети черного юмора

Замечательные стрипы, которые создал Брайан Гордон, действительно помогают высвободить напряжение и досаду на то, что в твоей семье всё идет не так идеально, как у других. Об этом автор говорит в предисловии. Его личные наблюдения и семейные переживания вылились в серию анекдотических и психотерапевтических веб-комиксов, которые и в бумажном издании выглядят отлично.

Как художник Гордон ничего исключительного из себя не представляет. Простенькая рисовка небрежной рукой, часто опирающаяся на штампы, показывает, конечно, не уток. Животные в человеческих ситуациях не просто дань тысячелетней традиции, дополнительный комизм, но и прикрытие для некоторых особо циничных и жестких стрипов. И вот эти откровенные наблюдения, высказанные безжалостно, с некоторым отчаянием через улыбку с усилием,…

28 февраля 2018 г. 12:49

5 Утиные истории, но не про Скруджа

Про эту книжку с утками уже кто только не писал. На фоне всеобщего быстрого реагирования я выгляжу задумчивым и неторопливым тормозом. Ну ладно, пусть будет черепахой - это не так обидно. Но на самом деле я не тормоз, я жадина. И я крайне не люблю покупать книги, во-первых, на один раз, а во-вторых, такие, у которых этот раз может вполне случится и в электронном виде. Опять же, леса берегу. Но я её все-таки купила. Сейчас расскажу, почему. Ну, во-первых, от жадности. Информационной. Потому что, конечно, подборка этих комиксов была на разных развлекательных сайтах, да и многие выкладывали фото разворотов в обзорах... но мы-то знаем, что в книжке их значительно больше! Во-вторых, из любопытства. Потому что, как ни странно, везде выкладывают примерно одни и те же комиксы. Наверное, самые…

18 апреля 2017 г. 17:46

Потрясающе! Очень смешной, забавный, правдивый комикс о том какого это быть родителем. Милые утки рассказывают о ежедневном, я бы даже сказала ежесекундном, не легком труде родителей, их слабостях (да, родители не идеальны), и, конечно, о детях. Просто посмотрите на это великолепие:

Спасибо, Брайан!

17 мая 2017 г. 23:23

Очень забавный и очень жизненный комикс! Просто с первых страниц ты узнаешь себя, своих родителей, а также своих мелких братьев или сестер.. Как же мы бываем предсказуемы.

Irsena

18 мая 2017 г. 07:25

Эту книгу необходимо дарить всем будущим родителям, чтобы не летали в облаках. Эту книгу необходимо дарить всем родителям, чтобы знали, что они не одиноки и у всех так (не смотря на то, что соседи-родственники хвастаются образцово-показательными детьми). Я читала отзывы на эту книгу, но они не передают и десятой части того восторга, который я получила, читая её. В общем, смело умножайте отзывы на 10! Это восторг и экстаз! Мы с мужем просто рыдали над этими историями!