Рецензии на книгу «Утиная семейка. Комиксы о родителях и детях»

ISBN: 978-5-699-93427-0
Серия: Не соскучишься! Забавные комиксы о реальной жизни родителей и их детей

Художник Брайан Гордон на собственном опыте знает, каково это быть отцом: у него сын и дочка. Вот уже более 10 лет он создает забавные комиксы на основе простых ситуаций, с которыми мамы и папы сталкиваются каждый день. В этой книге собрана первая коллекция из 121 комикса, которая раньше была только в блоге художника.

Каждый родитель обожает своих детей, ведь они наполняют их жизнь любовью, но иногда они же доводят их до белого каления. И вот тогда лучше смеяться, чем злиться и плакать!

Оценка Tyy-Tikki:   4.5  /  4.5

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, лишь ты мне поддержка и опора - здоровое чувство юмора. Эти комиксы про уткосемейство давно живут в моем телефоне, периодически я посылаю их мужу, когда слов и смайликов уже не хватает, ржу - и отпускаю очередную ситуацию.
Мне кажется, каждый родитель узнает на этих страницах себя, в прошлом, в будущем, может быть даже прямо сейчас. Все мы в одной лодке, и как же здорово, что среди нас есть те, кто умеет рассказать смешно и красиво о то, с чем мы сталкиваемся каждый день - крики, скандалы, сложные вопросы и море любви.

Оценка dyudyuchechka:  3

Такое ощущение, что ты пролистал просто 120 с гаком картинок какого-то паблика вконтакте. Хотя из этого комикса они точно уплыли в сеть массово. Наверное, я чего-то ожидала другого, все же мне обещали, что я больше не буду орать на своего ребенка. Конечно, я не ждала трудов Петровской от ее заокеанских коллег, но уже изначально ошиблась в ожиданиях. Данный комикс -сборник картинок, с якобы смешными моментами, когда детки кажутся исчадием ада. Но как и все юмористическое, автор достаточно преувеличил. Не было такого, что каждую картинку я радостно тыкала, узнав себя, сына или мужа. Да, жизненно. Но мне было скучно. Лишь несколько картинок хотелось заскринить, да переслать мужу, чтобы посмеяться, как это до жути знакомо.

Хотя все заканчивается мимишной картинкой, выводом, что дети - это… Развернуть

Оценка BlackGrifon:  5
Дети черного юмора

Замечательные стрипы, которые создал Брайан Гордон, действительно помогают высвободить напряжение и досаду на то, что в твоей семье всё идет не так идеально, как у других. Об этом автор говорит в предисловии. Его личные наблюдения и семейные переживания вылились в серию анекдотических и психотерапевтических веб-комиксов, которые и в бумажном издании выглядят отлично.

Как художник Гордон ничего исключительного из себя не представляет. Простенькая рисовка небрежной рукой, часто опирающаяся на штампы, показывает, конечно, не уток. Животные в человеческих ситуациях не просто дань тысячелетней традиции, дополнительный комизм, но и прикрытие для некоторых особо циничных и жестких стрипов. И вот эти откровенные наблюдения, высказанные безжалостно, с некоторым отчаянием через улыбку с усилием,… Развернуть

Оценка giant_pear:  5
Утиные истории, но не про Скруджа

Про эту книжку с утками уже кто только не писал. На фоне всеобщего быстрого реагирования я выгляжу задумчивым и неторопливым тормозом. Ну ладно, пусть будет черепахой - это не так обидно.
Но на самом деле я не тормоз, я жадина. И я крайне не люблю покупать книги, во-первых, на один раз, а во-вторых, такие, у которых этот раз может вполне случится и в электронном виде.
Опять же, леса берегу.
Но я её все-таки купила.
Сейчас расскажу, почему.
Ну, во-первых, от жадности. Информационной. Потому что, конечно, подборка этих комиксов была на разных развлекательных сайтах, да и многие выкладывали фото разворотов в обзорах... но мы-то знаем, что в книжке их значительно больше!
Во-вторых, из любопытства. Потому что, как ни странно, везде выкладывают примерно одни и те же комиксы. Наверное, самые… Развернуть

Оценка LiuzziSkittering:  5

Потрясающе!
Очень смешной, забавный, правдивый комикс о том какого это быть родителем.
Милые утки рассказывают о ежедневном, я бы даже сказала ежесекундном, не легком труде родителей, их слабостях (да, родители не идеальны), и, конечно, о детях.
Просто посмотрите на это великолепие:

Спасибо, Брайан! Развернуть

Оценка Irsena:  5

Эту книгу необходимо дарить всем будущим родителям, чтобы не летали в облаках. Эту книгу необходимо дарить всем родителям, чтобы знали, что они не одиноки и у всех так (не смотря на то, что соседи-родственники хвастаются образцово-показательными детьми).
Я читала отзывы на эту книгу, но они не передают и десятой части того восторга, который я получила, читая её. В общем, смело умножайте отзывы на 10! Это восторг и экстаз! Мы с мужем просто рыдали над этими историями!

Оценка Zemlyanika:  4

Об этом комиксе я узнала на родном пикабу, за что ему премного благодарна:)
Брайан Гордон отец двух детей и в своих комиксах он показал нам всю правду о счастливом воспитании двух маленьких исчадий ада. Я, конечно же, шучу) Но точно так же шутит и Брайан:)
Если у вас нет детей и даже если у вас нет братьев и сестер, вы все равно не останетесь равнодушными к замечательным картинкам. Знаете, бывает, когда ты читаешь что-то в интернете и у тебя в голове появляется мысль: "Черт, это же так просто и так жизненно, почему я не придумал это сам?!" Вот на каждой картинке у меня появлялись такие же мысли!
Всю свою семейную жизнь он преподносит очень легко: хорошие моменты, плохие моменты, все то, о чем люди говорят не так часто.
- Господи, по твоим словам выходит, что дети - это кошмар!
- Да ты…

Оценка Stan_Low:  4

Очень забавный и очень жизненный комикс! Просто с первых страниц ты узнаешь себя, своих родителей, а также своих мелких братьев или сестер.. Как же мы бываем предсказуемы.

Оценка b__books:  5

Стыдно признаться, но раньше я не встречала эти комиксы, даже отдельные картинки в сети. Ума не приложу, как так получилось. Зато сейчас, получив книгу с забавной семейкой, мы с мужем посмеялись от души. Как новоиспеченная мамочка я прочувствовала каждую картинку, каждую подпись от своеобразной ежедневной кормежки до укладывания спать. А картинка про посещение «уборной» – просто нет слов, все именно так и происходит. Никакой личной жизни и личного пространства. Везде дети. Везде контроль. Конечно, дети – цветы жизни, но иногда они бывают невыносимы. Комиксы Брайана Гордона в какой-то степени успокоят душевное состояние – ибо мы, родители, не одиноки, и зарядят позитивом на каждый день.

Оценка ChoPa:  4

"Утиная семейка" - выпущена по комиксам Брайана Гордона.
Я иногда встречала эти картинки в интернете, ухмылялась и скидывала знакомым. Они веселые и иногда, на мой, пока бездетный, но с некоторым количеством друзей у которых дети, взгляд - правдивые.

Вот например, иллюстрация на тему "как куда-то выйти с ребенком".
Абсолютная правда, как говорит моя подруга, отводя и забирая ребёнка из сада.

А картинка про путешествие на машине...
Да вспомните же своё детство?! Это сейчас дети ездят в специальном кресле, а раньше?
Я однажды даже на верху стога сена прокатилась у друзей семьи в деревне. Было незабываемо. Особенно когда пришлось отряхивать все это сено с меня.

Хе, а посмотрите на эту вот карикатуру про "тишину" ... Ха-ха-ха, точно про нас в детстве! Если мы затихали, то родители знали...… Развернуть