Дэнни Грэгори - Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть

Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть

Творческие права. Как открыть в себе художника и научиться видеть 4,5

Когда трагедия перевернула жизнь Дэнни Грегори, он справился с ней, учась рисовать. Это, в свою очередь, полностью изменило его жизнь, приоритеты, карьеру и видение мира. В этой книге, набранной рукописным шрифтом и богато оформленной цветными акварельными иллюстрациями, на примере рисования Грегори предлагает читателям программу воссоединения с их собственным творческим началом. Он ненавязчиво учит искусству, заключающемуся в том, чтобы дать себе право на ошибку, отказаться от ожидания совершенных результатов, а вместо этого открыть глаза и увидеть красоту мира. Не важно, художник вы или нет, — эта уникальная и просто красивая книга…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

25 сентября 2020 г. 16:14

4 Для творческих и тех кто хотел бы приобщиться к ним

Книга вдохновит взяться за кисть или любой другой инструмент и начать творить. Автор быстро и легко рассказывает о способах борьбы с белым листом. Вроде написаны простые вещи, но прочитав их понимаешь, что чтобы что-то получилось, надо просто начать. Рекомендуется для всех, кто считает, что не умеет рисовать, у кого творческий застой и просто для борьбы с апатией. Думаю эта книга будет также отлчиным подаркам дя людей, которые любят творчество.

ISBN: 978-5-00100-332-8

25 сентября 2020 г. 16:14

4 Для творческих и тех кто хотел бы приобщиться к ним

9 апреля 2019 г. 22:37

4 «НИКОГДА НЕ ПОЗДНО СТАТЬ ТЕМ, КЕМ ВЫ МОГЛИ БЫ СТАТЬ

Эта цитата Джорджа Эллиота, приведённая в самом начале книги "Творческие права", лучше всего характеризует мысль, которую Дэнни Грегори пытается донести в своей работе. Автор говорит, что даст своим читателям "творческие права" - это как права на вождение автомобиля, только на занятия творческой деятельностью. В частности, рисованием. Перед знакомством с книгой, да и во время её чтения, у меня возникало множество вопросов. Я постаралась собрать их воедино и ответить и себе, и вам. . Научит ли эта книга меня рисовать? - Нет. Вы получите несколько рекомендаций и заданий по рисованию, но про техники рисования, построения композиции, работы со светом и тенью вам никто не расскажет.

Смогу ли я рисовать после прочтения этой книги? - Да! Вы сможете рисовать, ЕСЛИ будете практиковаться каждый…

Статьи о книге

26 апреля 2017 г., 21:15

Как найти в себе творческое начало

В этой книге, набранной рукописным шрифтом и богато оформленной цветными акварельными иллюстрациями, на примере рисования Грегори предлагает читателям программу воссоединения с их собственным творческим началом. Он ненавязчиво учит искусству, заключающемуся в том, чтобы дать себе право на ошибку, отказаться от ожидания совершенных результатов, а вместо этого открыть глаза и увидеть красоту мира. Не важно, художник вы или нет, — эта уникальная и просто красивая книга подарит вдохновение и вернет вас на путь художника. Раздача по России, Украине и Беларуси C 26 апреля 2017 по 16 мая 2017