Однозадачность. Успевайте больше, фокусируясь только на одном деле

Девора Зак

3,5

Книга, которая раз и навсегда избавит вас от опаснейшего современного наркотика — многозадачности — и значительно повысит вашу продуктивность.

Слишком много людей стали зависимы от заманчивой, но…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 июля 2023 г. 00:14

3 так сильно раздевывать это надо уметь

Меня бесят научпоп книги которые заваливают терминами и тебе приходится учить
меня бесят книги в которых нет вообще терминологии и автор вместо одного термина использует абзац чтобы донести мысль
так вот эта книга могла бы не теряя информации быть статьей в яндекс дзене

ISBN: 978-5-00100-390-8

Год издания: 2017

Перевод с английского Михаил Попов
Твердый переплет, 192 стр.
Формат: 60x90/16

29 июля 2023 г. 00:14

3 так сильно раздевывать это надо уметь

Меня бесят научпоп книги которые заваливают терминами и тебе приходится учить
так вот эта книга могла бы не теряя информации быть статьей в яндекс дзене

5 августа 2021 г. 11:50

1.5 Во многом неприменимо в жизни

Честно говоря, когда я начинала читать эту книгу, я думала, что она будет о другой однозадачности.

МОЯ ОДНОЗАДАЧНОСТЬ

Я взялась читать эту книгу после того, как словила себя на мысли, что достижению моих целей мешает количество этих целей, которые я стремлюсь достичь одновременно.

К примеру, в начале года вы пишете список целей/задач на год. Вы хотите качественно изменить свою жизнь: начать заниматься спортом и сбросить несколько лишний кг, сесть на шпагат, подтянуть английский, получить водительские права и т.д. И вот вы решаете, что с понедельника начинаете новую жизнь и будуете достигать поставленных целей. Всех одновременно.

Для этого ваш день должен быть расписан по часам. Успеть побегать, позаниматься английским, выучить ПДД. Конечно, в таком ритме вы выдерживаете всего несколько дней…

Подборки