4,4

Белль всегда хотела большего, чем мог ей предложить тихий провинциальный городок Вилльнёв. Девушка рази­тельно отличалась от его жителей начитанностью и тягой к приключениям. Она мечтала о…
Серия: Уолт Дисней. Нерасcказанные истории
Цикл: Красавица и Чудовище, книга №4
Издательство: Эксмо

4 ноября 2023 г. 11:54

5 Сказка в кино

Элизабет Рудник "Красавица и чудовище".

Я, как и многие маленькие девочки, навсегда была очарована сказкой о Белль и Чудовище.

Мне - ребенку 90-х, в любимых кассетах с мультфильмами Disney нравилось абсолютно всё! И даже не смущал скрипучий, явно прокуренный голос , иногда (если повезёт их было два: для всех женских и всех мужских ролей). А какие песни! Каждая сказка буквально мюзикл!

И вот, проходит 30 лет на большие экраны выходит фильм!️ А в фильме такая же музыка, но песни длиннее и голоса поют разные, красивые, профессиональные!

Элизабет Рудник не самая обычная писательница, она специализируется на переизданиях всеми любимых сказок. Она буквально готовит "бумажную версию" к выходу в прокат новой кинокартины. Так случилось и в этот раз. Об этом же "кричит" и обложка.

Сюжет о любви…

Красавица и Чудовище. Сила любви, роман

Перевод: Е. Ефимова

ISBN: 978-5-699-94790-4

Год издания: 2017

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 1500 экз.
Перевод: Ефимова Е.

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

4 ноября 2023 г. 11:54

5 Сказка в кино

Элизабет Рудник "Красавица и чудовище".

Сюжет о любви…

28 мая 2023 г. 19:13

5 Сказка, положившая начало миллионам других

Эта книга уже несколько лет находится в моей библиотеке, я читала её не один раз, и вдруг решила, что вместе в другими книгами отнесу её в библиотеку/сдам в букинистический магазин, но перед этим перечитаю напоследок. Сюжет, конечно, знакомый, однако было приятно ненадолго погрузиться в прекрасную сказку. Слог очень красивый, наполненный разнообразными описаниями и дополнениями, которые делают историю более объёмной. Заодно пересмотрела фильм с Эммой Уотсон(как же идеально её подобрали на роль! простая красота в её духе), попозже может до мультика доберусь. И за всем этим я начала размышлять о том, кто такие эти "Красавица и Чудовище". И, к моему удивлению, обнаружила, что эта сказка отнюдь не простая.

Для начала, Белль можно назвать одной из первых "не таких" принцесс Диснея: она даже…

Подборки