28 июля 2022 г. 12:47

Главная мысль рассказа заключается в том, что надо держать обещание. Белочка и Тамарочка обещали маме, что не будут купаться в море, но они нарушили свое обещание, думая, что мама ничего не узнает. Однако, их одежду украл вор и мама догадалась, что дочери не сдержали своего обещания. В рассказе мне понравился милиционер, который, узнал, что случилось с девочками, сумел быстро поймать вора и вернул украденные вещи девочкам.

MagicTouch

12 июня 2021 г. 15:21

5 Рассказ для детей "Честное слово"

Одна из вещиц, прочитанных мною в раннем, дошкольном детстве. Не знаю, поймут ли этот рассказ нынешние дети. Но для нас… Здесь речь идёт просто о честном слове. Не помню, приходилось ли мне давать честное слово. Наверное, приходилось, но как-то не запомнилось. А вот что касается «честного пионерского» слова, то нарушить его было невозможно. Никому. Пожалуй, я встречал в своей жизни одного-двух выродков, которые нарушали своё честное пионерское, но для всех нормальных людей это было немыслимо. И я тоже ни разу в жизни не нарушил своё честное пионерское слово. И не нарушу. Так что этот рассказ… он о настоящем человеке. Пусть маленьком, но уже ЧЕЛОВЕКЕ.

24 мая 2020 г. 15:16

5 Из детства

Небольшое произведение, которое с удовольствием прочла ещё в детстве, но название как-то затерялось. Сегодня мы снова "встретились". Зная заранее, что собой представляет эта милая история, с первых строчек и до точки в финальном предложении, улыбка с лица не сходит. Мама уходит в магазин, а старшая и младшая девочки-сестрички остаются дома за котёнком присматривать. Чем заняться? Апельсины рисовать, разумеетя! И так получается, неизвестно отчего (а иначе у людей в таком ответственном возрасте редко бывает), что девочкам предстоит первая в жизни ВЗРОСЛАЯ стирка и уборка. А что из всего этого получилось и при чём тут апельсины, Вы, читатель с лёгкостью догадаетеь сами!

13 декабря 2015 г. 21:38

Отличная книга из детства. Дочь 4-х лет ее любит, читаем часто Отличные иллюстрации

27 сентября 2011 г. 15:54

Трогательный и милый рассказик о малышке, которая только начинала познавать Великий и Могучий. Дети - очаровательный, как и этот рассказ.