Леонид Пантелеев - О Белочке и Тамарочке (сборник)
4,1

О Белочке и Тамарочке (сборник) 4.1
Веселые рассказы известного писателя, автора "Республики Шкид" Л.Пантелеева давно стали классикой. Но и современные дети с удовольствием читают эти живые, полные юмора истории: "Честное слово", "Буква "ты", "На море", "Испанские шапочки", "В лесу", "Большая стирка". Художник И. Панков.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Росмэн

MagicTouch

12 июня 2021 г. 15:21

5 Рассказ для детей "Честное слово"

Одна из вещиц, прочитанных мною в раннем, дошкольном детстве. Не знаю, поймут ли этот рассказ нынешние дети. Но для нас… Здесь речь идёт просто о честном слове. Не помню, приходилось ли мне давать честное слово. Наверное, приходилось, но как-то не запомнилось. А вот что касается «честного пионерского» слова, то нарушить его было невозможно. Никому. Пожалуй, я встречал в своей жизни одного-двух выродков, которые нарушали своё честное пионерское, но для всех нормальных людей это было немыслимо. И я тоже ни разу в жизни не нарушил своё честное пионерское слово. И не нарушу. Так что этот рассказ… он о настоящем человеке. Пусть маленьком, но уже ЧЕЛОВЕКЕ.

Честное слово — Леонид Пантелеев, рассказ

Твердый переплет, 96стр.
Формат: 125x195

MagicTouch

12 июня 2021 г. 15:21

5 Рассказ для детей "Честное слово"

24 мая 2020 г. 15:16

5 Из детства

Небольшое произведение, которое с удовольствием прочла ещё в детстве, но название как-то затерялось. Сегодня мы снова "встретились". Зная заранее, что собой представляет эта милая история, с первых строчек и до точки в финальном предложении, улыбка с лица не сходит. Мама уходит в магазин, а старшая и младшая девочки-сестрички остаются дома за котёнком присматривать. Чем заняться? Апельсины рисовать, разумеетя! И так получается, неизвестно отчего (а иначе у людей в таком ответственном возрасте редко бывает), что девочкам предстоит первая в жизни ВЗРОСЛАЯ стирка и уборка. А что из всего этого получилось и при чём тут апельсины, Вы, читатель с лёгкостью догадаетеь сами!