4,5

War photographer Lynsey Addario’s memoir It’s What I Do is the story of how the relentless pursuit of truth, in virtually every major theater of war in the twenty-first century, has shaped her life.…
Издательство: Penguin Press

1 октября 2021 г. 11:57

5 Опасная работа

Реальная история реальной журналистки. Книга написана хорошим языком, поэтому история расцветает красками и передает эмоции. Книга не большая, но тяжелая. Раскрывает важные темы.

В книге есть вставки, цветные фотографии этой журналистки, они очень помогают проникнуться атмосферой. Некоторые фотографии завораживают.

Я осталась очень довольна, что познакомилась с этой книгой, советую.

It's What I Do. A Photographer's Life of Love and War, документальное произведение

ISBN: 159420537X, 9781594205378

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 368 pages

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

Кураторы

1 октября 2021 г. 11:57

5 Опасная работа

Я осталась очень довольна, что познакомилась с этой книгой, советую.

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

2 сентября 2021 г. 19:05

Перед нами рассказ о жизни Линси Аддарио. Она рассказывает о своим детстве, о том как пришла к своей профессии, о своих первых заказах, а также о наиболее впечатливших её моментах своей работы. Линси - фотограф, которая работала во многих горячих точках планеты, одна из её излюбленных тем - судьба женщин во время гуманитарных (и не только) катастроф, а так же то, как война влияет на мирное население. Не буду врать, иногда читать было сложно. В некоторых моментах я вспоминала о судьбе журналистов в Беларуси, а так же о пытках над мирным населением... К сожалению все террористы мыслят и работают примерно одинаково, что в Ливии, что в Афганистане, что в Беларуси. К счастью, все-таки меня не было там, где была Линси. И я могла выдохнуть, отойти и немного пережить то, о чем прочитала. По…