Рациональное животное. Как эволюция повлияла на развитие мозга

Дуглас Кенрик

4,1

Почему миллиардеры столько работают, а потом бросают на ветер деньги, заработанные потом и кровью? Что общего между всеми нами и банкирами с Уолл-стрит, а также Элвисом Пресли и Стивом Джобсом? В…
Серия: Мастера психологии
Издательство: Питер

26 июля 2022 г. 16:01

5 Отвал башки

Меня всегда волновала мысль: как из племенных человеков, заботящихся по большей чати лишь о выживании и размножении на протяжении тысячелетий, мы так быстро вышли за рамки "обыденного". Стали жить в многомиллионных муравейниках, террабайтами поглощать информацию и пить антидепрессанты. Эта книга - супер простым и интересным языком раскрывает многие секреты нашего поведения. Бесконечно приятно становиться в позицию наблюдателя и смотреть как на себя, так и на социум - и ПОНИМАТЬ, что нами движет. Мы так и остались теми племенными человеками, вернее остался наш мозг. Читала взахлеб, с восторженным настроем и даже чувствую легкую грусть от того, что книга закончилась. Крайне рекомендую к чтению!

ISBN: 978-5-496-02982-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 272 стр.
Формат: 70x100/16

26 июля 2022 г. 16:01

5 Отвал башки

9 января 2020 г. 00:01

4 Спасибо за итоги

Неужели моя рецензия будет первой?! Какая честь :) Или эта книга больше никого достаточно не заинтересовала? И очень зря. Не каждая страница на цену золото, но для общего развития сойдёт. Очень даже сойдёт, если для вас эволюционная психология что-то да значит. Много мне уже было знакомо. Некоторые известные эксперименты авторы кроили под свои "теории". Но для меня самое главное, оставила ли книга во мне след? Смотрю ли я после прочтения на мир иначе? Узнала что-то новое? Ответ, конечно же, да! Если увлекаетесь психологией и причинами поступков человеческих, то не проходите мимо. Этот экземпляр достоин ознакомления!

Подборки