16 марта 2024 г. 14:38

Это захватывающая история для детей о путешествиях во времени, романтике и приключениях. Главная героиня, Гвендолин Шеферд, обнаруживает, что она является частью древнего рода путешественников во времени. Она начинает учиться управлять своими новыми способностями и сталкивается с множеством опасностей и загадок. Книга написана в увлекательной манере, которая захватывает читателя с первых страниц. Описание путешествий во времени и исторических эпох детальное и живое. Романтическая линия также присутствует и добавляет глубину и эмоциональную насыщенность истории. Однако, стоит отметить, что книга может быть немного сложной для восприятия, особенно для тех, кто не знаком с концепцией путешествий во времени. Также, некоторые моменты могут показаться немного предсказуемыми.

28 января 2024 г. 12:05

Да простят меня любители книг, но в данном случае фильм гораздо интереснее и в там Гвендолин не такая бесячая, как в книге. Гвен жила обычной жизнью подростка, а Шарлотту готовили к миссии стать "Путешественницей во времени" с юным красавцем Гидеоном. Но судьба отдала сей ген Гвен, и пришлось ей стать заменой Шарлотты. Это конечно трешак, если в фильме девочка не глупа, то в книге хотелось побится головой об стену. Читать было скучно, но я справилась, и даже читала в бумаге, откуда сей экземпляр взялся понятия не имею. Волшебство блин.

31 января 2024 г. 13:39

5 Таймлесс

Главная героиня Гвендолин живет обычной жизнью подростка, в то время как ее двоюродная сестра Шарлотта готовится стать путешественником во времени, как это было предначертано по дате её рождения.

Путешествовать во времени можно обладателям гена путешественника во времени, таких людей немного, за всю историю 12 вместе с Шарлоттой.

Этот ген проявляет себя в шестнадцатилетие человека неожиданным перебросом в прошлое.

Только вот незадача: ген, несмотря на дату рождения, достается Гвендолин, а не Шарлотте.

Ох, моя любимейшая история из подросткового периода.

До сих пор помню, как увидела фильм, узнала, что он снят по книге, и прочитала всю трилогию залпом буквально за несколько дней.

В этом году я решила перечитать её и заново окунуться в эту атмосферу.

Конечно, спустя время эта история…

17 февраля 2024 г. 11:35

5 Спойлер Таймлес. Рубиновая книга. 1 часть

Прочитала книгу 2 раза, в возрасте 13 лет и 16. Скажу сразу, что в восторге была и тогда, и сейчас. Самый любимый цикл, читаю с огромным интересом. Иногда непонятны затеи Гедиона, он то немного призерает героиню, то лезет целоваться. Милый сюжет, до сих пор в шоке, что подобное можно придумать и написать( и написать не плохо). Лёгкая и простая книжка на 1 день, всем советую, особенно любителям простых и незамысловатых сюжетов, но над чем подумать там есть

17 января 2024 г. 14:57

Таймлесс-это просто прекрасная история, которая затрагивает до глубины души. Изначально я наткнулась на фильмы по этой серии, и это было попадание в самое сердечко. После этого решила все таки попробовать книги, и да, они стали прекрасным дополнением к просмотренному(хотя лучше бы я сделала наоборот). Сама история рассказывает о девушке Гвендолин, которая открывает в себе способность  путешествовать во времени. Изначально предполагалось, что ген путешественника у ее кузины-Шарлотты, которую готовили к этому с самого рождения. Но нет. Эта история рассказывает нам о том, как Гвендолин будет распутывать клубок тайн ложи и своего предназначения во всем этом. Надеюсь я смогла обобщенно рассказать об этой истории. Вообщем, книга и вся серия просто прекрасны и я советую ее людям, которые хотят…

20 февраля 2024 г. 13:13

5 Мои ощущения

Мнения в комментариях разделились, но я думаю, что выскажу общее мнение о том что - книга легко читается. В книге нет необходимости о чем то думать, типа "а для чего это было..", " а может он так сделал потому что..." И т.д., а это очень упрощает процесс чтения.
Сама книга написана простым языком, и не удивительно, ведь история ведётся от имени Гвендолин Шеферд, обычной девочки подростка которая по случайности получила ген путешественника во времени)

Мне книга понравилась, читала на одном дыхании, сюжет постепенно постепенно затягивал, и главные персонажи там неплохо таки прописаны! Пока что много о книге сказать не могу, ведь прочла только рубиновую, но обязательно прочту и другие части.)

7 января 2024 г. 20:01

2.5 Где мои 12 лет!

Было бы мне лет 12-13 я была бы в восторге, к сожалению не мой уровень уже, слишком примитивно.
Книга прочитана в рамках игры KillWish, как она оказалась в моем виш листе не понятно)
Сюжет интересный конечно, но подача... Главная героиня наивная маленькая девочка, которой повезло получить в наследство дар "Перемещения во времени". К сожалению, я не увидела преодоления препятствий, только везение и ничего больше. Наивный любовный сюжет, тоже не вызвал никаких эмоций.
На остальные книги даже время тратить не буду.

30 ноября 2023 г. 17:44

Миленько, миленько, особенно для 10-11 лет. Для меня остается загадкой откуда в моем више столько подростковой литературы, при том, что я выросла из этих розовых штанишек триста лет тому назааад. Книга не хуже и не лучше остальных представителей этого жанра. Главная героиня, естественно вся такая не такая, конечно же станет самой избранной из избранных и ОН - далекий красавец, вьюноша со всеми мыслимыми достоинствами. Какие-то интриги, какие-то недомолвки, кучка снобов обладающих умением путешествовать во времени, не сказать чтоб сильно захватывающее, но и не особо бесящее чтиво. Не хочется по стариковски бухтеть на ныняшнюю молодежь, но в мое время книги были как-то умнее, трава зеленее и т.п...)))

27 ноября 2023 г. 13:54

3 Рубин.

Роман действительно детский. Главная героиня Гвендолин ведет себя как маленькая девочка лет 12. Сама задумка с путешественниками во времени интересна и заставляет читать дальше, так как хочется все таки узнать, чем же закончится такое путешествие. Поведения некоторых героев вызывают смешанные эмоции. Сама по себе первая часть книги больше вступительная и по началу не увлекает. Моей ошибкой было первоначально ознакомиться с фильмами, но и они имеют огромные минусы: многие моменты были опущены, а они являлись важной частью истории. При прочтении книги эти пустые окошки были заполнены и картинка получилась цельной. Роман для легкого чтения и если хочется отвлечься.