5 октября 2013 г. 18:17

Познавательная и прелестная повесть. Детям ее стоит прочитать. Благодаря ей они повысят хотя бы на 1% свой интеллектуальный уровень в области грамматики, зоологии, географии, истории, математики. природоведении.

22 июля 2013 г. 20:34

Трудно оценивать эту книгу, читая ее в 37 лет. Цель ее написания ясна, но вот только... Отличник и так понимает, что учиться надо, а двоешника, для которого она и предназначена в первую очередь, надо еще заинтересовать или заставить ее прочитать. Вот только как?

17 июля 2013 г. 21:42

Как же приятно хотя бы на денек "очутится в детстве". Это была одна из моих любимейших книг в детстве и вот выпал случай прочесть ее снова, но уже теперь с моим сыном. Сын в удовольствием сам отвечал на вопросы, которые Виктору Перестукину задавали герои этой книги. И часто выкрикивал - "А я это знаю" и удивлялся как можно не знать, что такое круговорот воды в природе...))) Спасибо игре "Школьная вселенная", за приятно проведенные часы с отличной книгой.

lena_slav

26 июля 2013 г. 08:34

Решила перечитать, чтобы напомнить себе события книги. Прекрасно! Чудесно! Восхитительно! Замечательные рисунки и стишки, юмора в достаточном количестве:

Мама иногда утверждала, что у меня совсем нет сердца, но я в это не верил. Все-таки что-то стучит у меня внутри.
...собирать коллекцию марок может каждый дурак, если у него есть деньги

Кстати, справедливо применимо к любому собиранию )))

Есть и советское в этой книге:

ликвидировать, как класс

- как звучит!!!)

Разве люди верят в то, чего они не видели собственными глазами?

- а это уже применимо к Богу)

Кстати, именно благодаря этой книге я помню (а когда-то запомнила) правило про "замочек-ключик".

В целом очень поучительная книга, думаю, именно она могла бы помочь ребенку захотеть узнать что-то новое, научиться справляться с трудностями…

20 июня 2013 г. 10:36

Любимая книга детства! Перечитывал ее раз 10, как минимум. Наверное, благодаря ей и полюбил чтение..

Wala

25 марта 2013 г. 19:12

Ура!!! Первая книга, которую сын мне прочитал вслух от корки до корки и сам был заинтересован ею, причем прочитал за сегодняшний день, за один присест! Книга оказалась очень в тему, потому что только что закончилась четверть, выставили оценки по всем предметам и всё очень актуально. А проблема невыученных уроков там так ярко метафорична и сказочно преподнесена, что не может остаться без внимания младшеклассника. Сын взахлеб читал о приключениях Вити Перестукина, а потом сказал:"Я теперь всегда буду учить все заданные уроки". Одно удовольствие и читать , и слушать эту чудесную историю о сказочных приключениях Вити в стране невыученных уроков, лично я отдохнула, когда сын мне ее читал вслух!

irinalis1981

6 октября 2011 г. 13:34

Книга "В стране невыученных уроков", на мой взгляд, является одной из тех, от прочтения которых получают удовольствие, не только дети, но и взрослые. В книге много волшебных событий, смешных и очень смешных моментов. Повествование наполнено яркими красками и юмором. Читать одно удовольствие. Мораль не навязчива, поэтому не вызывает протеста основная мысль книги: "Плохо учиться стыдно и неинтересно". P.S.: После совместного прочтения с сыном, он стал самостоятельно перечитывать некоторые эпизоды из книги и еще долго сыпал цитатами ))

MarinaK

15 августа 2011 г. 00:00

До сих пор при изучении суффиксов ИК-ЕК пользуюсь этой книжкой, когда говорю о роли запятых, опять же обращаюсь к ней. Помогает безотказно, потому что это весело, поучительно, но не слишком занудно. Пока читаешь, чему-нибудь и учишься. Незатейливая повесть, но навсегда, по-моему, занявшая своё место на детской книжной полке.

А полтора землекопа даже один раз приснились. Кошмар!

4 апреля 2022 г. 10:34

Очень весёлая, поучительная книга, заставляет задуматься о том, что учёба очень важна для каждого человека

17 февраля 2022 г. 18:34

5 Поучительная история

Было интересно читать о приключениях хулигана и двоечника Васи в стране невыученных уроков. Но я не хочу быть на него похожей. И всегда учу уроки