Медина. Мекка. Хадж. Заметки паломника

Антон Кротов

4,5

В августе-сентябре 2016 года автору довелось осуществить хадж, паломничество в святые города ислама, Мекку и Медину, находящиеся на территории Саудовской Аравии.

В книге описана история…
Издательство: ГЕО-МТ, ТК "Скринти"

20 мая 2017 г. 21:42

Про хадж в Саудовскую Аравию с огромным количеством подробностей и описанием бытовухи. Несколько лет назад я пытался найти в интернете что то русскоязычное про хадж, чтобы было не сильно подвержено религиозным эмоциям от пребывания в Мекке и Медине. Чтоб именно повседневная жизнь паломников описывалась. Не удалось найти. Здесь как раз то, что меня интересовало — порядок обрядовых действий, как живут города с наплывом миллионов паломников, как организованы хадж-туры, как живут в это время жители Мекки и Медины, где покупаются продукты, сколько стоит обриться наголо, много ли нелегальных паломников и еще сотня ответов на все вопросы про хадж. Еще не могу не отметить что книга получилась очень добрая.

ISBN: 978-5-98296-133-4

Год издания: 2017